Автор Тема: А есть ли у кого морская свинка? Делимся опытом и нюансами содержания!  (Прочитано 2329 раз)

Оффлайн vacuOlyaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Приобрели чудо заморское - морскую свинку! Оказалось что это животное - отличная сигнализация. Только открывается дверь, она уже верещит, требуя еду. Хотелось бы пообщаться на предмет нюансов их содержания. Поделитесь опытом! Можно ли отпускать их в квартире? Какие "спортивные снаряды" соорудить в клетке?

Форум аватар

Оффлайн black-extasy

• Хранительница
  • Ветеран
  • В личку заказы не принемаю!

• Сообщений 965
  • Респектов +107
  • Репутация 311
    • Просмотр профиля
Ничего им не надо, кроме всякой вкуснятины, овощей, свежей травы, сена, лакомства и воды.  *smeshno*
Моя свинья аж визжит и прыгает от счастья, когда ей что-нибуть вкусненькое даёшь. *smeshno*
Помню у меня в России были 2 морские свинки, у нас не было звонка, стучались в железную дверь и они заместо звока были, как стучаться - они пищат.  *chupa chups*
Удобно.  *smeshno*
В квартире можно отпускать, но с коврами попрощайся, если есть, как моль сожрут.  *smeshno*

Оффлайн наталья наталия

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Привет!Какие у вас живенькие морские свинки!Моя вечно спит и почти не передвигается,только жует и жует.Когда отпускаю ее погулять везде оставляет за собой следы(отходы),убирать замучилась!В плане чистоплотности хомячки все же лучше. *scratch_one-s_head*

Оффлайн alchep9

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Этого грызуна нужно беречь от сквозняков и содержать в чистой, сухой клетке. Спортивные снаряды, я думаю, это лишнее. Они предпочитают пассивный образ жизни. Моя, в качестве зарядки, просто бегает по спинке дивана несколько раз в день.

Оффлайн Amyrchik

• Наблюдатель
  • жизнь- сложная штука

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я свою морскую свинку вывожу на прогулку. Далеко от меня она не убигает. А когда я ей говорю"Пошли домой" у нас начинаеться игра в салочки. Я за ней, она от меня. Я от нее, она за мной. В квартире не выпускаю. Один раз выпустила так она мне все провода, что нашла, погрызла. Очень любит свежую траву и одуванчики(все в небольшем колличестве).

Оффлайн Фокся

• Наблюдатель
  • Шаман и точка!

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
На счет спортивных снарядов для морской свинки, это гамак, они очень любят в нем валяться, это вообще их излюбленное занятие, они могут и кушать там, так сказать не отрываясь от процесса :) А у нас поросенка визжит когда пакетом начинает шуршать :) Свинюшки очень общительные и не любят быть одни. Поэтому надо больше времени проводить с ними, общаться, гладить, брать на ручки, играться :) Ну это если парася один живет.

Кого из Вас больше любит ваш питомец и почему?

Автор Aленка

Ответов: 17
Просмотров: 4761
Последний ответ 08 Май 2013, 17:28:55
от Мэрин
Умные и дрессированные собаки. Делимся советами по воспитанию.

Автор Mira

Ответов: 4
Просмотров: 1648
Последний ответ 29 Апрель 2011, 19:47:25
от Mira