Автор Тема: Какие бывают жанры произведений?  (Прочитано 10483 раз)

Оффлайн КалинаАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Очень хочу подать рассказ на литературный конкурс, но не могу определить, какого жанра мое произведение. Жанр и тема должны быть указаны в заявке. Печатать свое творение здесь вряд ли буду, но все же - а какие существуют жанры?

Форум аватар

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают жанры произведений?
« Ответ #1 : 23 Август 2010, 00:48:54 »
0
а какие существуют жанры?

Ну вот списочек:
Скрытый текст. Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн 19griban79

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2010, 16:23:27 »
0
Ну, ко всему вышеперечисленному можно еще сказать, что жанр и придумать не грех, а что, этакий коктейль из чего-либо, с чем ни будь и название соответствующее. К примеру, на фабулу «красавицы и чудовища» только побольше секса и крови и обозвать «любовный триллер».

Оффлайн deirdre

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2010, 14:37:18 »
0
К примеру, на фабулу «красавицы и чудовища» только побольше секса и крови и обозвать «любовный триллер».
  *super* Улыбнул.. А из Буратино можно сделать остросюжетный детектив. Буратино в бегах, мафия ищет Золотой Ключик от банковской ячейки, в которой страшные тыщи лежат.. В итоге нанимает двух киллеров-Алису и Базилио.

Печатать свое творение здесь вряд ли буду
А вы просто, в общих чертах опишите. Мне, например, очень интересно ;)

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
:) Я думаю, что главное это автор и его стиль написания, а не сам стиль произведения, так как  будь то боевик или драма, все не имеет значения без таланта писателя!

Оффлайн Shana

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Апрель 2011, 00:06:20 »
0
Ну, ко всему вышеперечисленному можно еще сказать, что жанр и придумать не грех, а что, этакий коктейль из чего-либо, с чем ни будь и название соответствующее. К примеру, на фабулу «красавицы и чудовища» только побольше секса и крови и обозвать «любовный триллер».

Полностью согласна! Особенно если учесть, что именно это сейчас в моде. Ну вот попробуйте что-нибудь скачать с интернета: там в аннотации к "Колобку" скоро слово "триллер" указывать будут!

Вот, кстати, вопрос: а вы встречали еще какие-нибудь забавные обозначения жанров возле давно известных произведений в сети?

Оффлайн Psychofeuer

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Август 2011, 00:20:24 »
0
Хоть тема и старая, но отвечу) Рассказ - уже жанр сам по себе... но если у него неожиданное завершение (чаще трагическое), если описывается какое-то удивительное событие - то это скорее всего новелла)