Автор Тема: [Обсуждение] Большой Конкурс на тему "Кинофильмы мирового масштаба".  (Прочитано 5437 раз)

Оффлайн GodfatherАвтор темы

• Старожил
  • Сообщений 201
  • Респектов +1
  • Репутация 28
    • Просмотр профиля
    Здравствуйте, дорогие аватарщики, дизайнеры, фотошописты и другие персоны-пользователи этого замечательного форума. Я посоветовался с модератором и решил организовать конкурс. *smile*

Итак. Тема моего конкурса, как и в прошлый раз, кино, замечательный вид исскуства) Однако, если в прошлый раз свобода выбора была 100%, то в этот раз я ввожу ограничения. Правила конкурса:
    • В конкурсе может участвовать любой желающий, отправивший мне в ЛС аватарку не позднее срока, который указан ниже;
    • Один и тот же кинофильм не может повторяться дважды, то есть перед тем как начинать творить, каждый подписавшийся должен мне отправить название фильма, то есть забронировать данный фильм. До срока вы можете разумеется поменять кино, сообщив об этом. Список принятых участников и забронированных фильмов будет вывешен в данном сообщении;
    • Аватарка должна быть размером не превышающим 250*250, любого графического формата. Вместе с аватаркой вы должны прислать скрин вашего монитора во время обработки.
    • Фильм, как я думаю, вы уже поняли по названию, должен быть известным во всем мире. Мультфильмы, аниме и пр. не принимаются.
    • Один человек может представлять только одну аватарку
    • Голосовать пользователи созданные со времени данного сообщения не могут, не могут также пользователи с одним IP адресом, будь то ваш брат, сват, бабушка, дедушка или прочие родственники или ваши друзья, которые нечаянно зарегестрировались на вашем компьютере. Администрация проследит, чтобы данное правило соблюдалось.
    • Разглашения вашей аватарки запрещено. Никто не должен узнать автора работы(кроме автора и организатора *smile*) до предоставления результатов организатором. Просьба проголосовать за вашу работу другого участника запрещена. Голосование за себя запрещено.
Подробнее правила проведения и участвования http://forum.allavatars.ru/index.php?topic=8124.0

Конкурс будет проводится с 25.08.10 до 20.09.10 включая, заявки и аватарки отправлять до 10.09.10 включая, голосование будет проходить с 11.09.10 до 19.09.10 включая, результаты будут известны 20.09.10.

В конкурсе будут три аватарки-победителя: Аватарка со смыслом, Аватарка качества, Аватарка эффектов. ВНИМАНИЕ. Одна и та же аватарка МОЖЕТ быть одновременно победителем по нескольким параметрам. Соответственно, голосуя вы должны оценить 1)Смысл; 2) Качество; 3) Эффекты. Вы также можете за одну аватарку проголосовать несколько раз по разным параметрам. Призы за победу будут обговорены в скором времени с администрацией. О них проинформирую в этом же сообщении.

Любые вопросы задавайте в данной теме. Желаю удачи! Просьба В данной теме задавайте только вопросы. О своем желании участвовать пишите мне в ЛС. Свои эмоции, всплески чувств и прочие спецэффекты также пишите в ЛС.
Список участников и фильмов ниже)

Админ: изменил заголовок + перенес тему в раздел конкурсов.
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 13:41:28 от Nikola Tesla »

Форум аватар

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Сам ты фотошопист  *smeshno*) С каким ты модератором посоветовался, назови имя и я посмеюсь)))

Отзовись модератор, я не буду удалять, раз разрешил модератор)))

• Старожил
  • Сообщений 201
  • Респектов +1
  • Репутация 28
    • Просмотр профиля
Alia сообщила мне, что я могу создать тему-конкурс, которая не противоречит правилам)

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Я как фотошопист *smeshno* сойду на нейтральную зону и посмотрю, как разовьется твоя тема)))))))))
Я не злая, и у меня нет цели уничтожить))))) *smile*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11117
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Призы за победу будут обговорены в скором времени с администрацией. О них проинформирую в этом же сообщении.

подожду, а вдруг не стоит заморачиваться *scratch_one-s_head* Я не меркантильный, но неизвестность не люблю *on_the_quiet2*

Оффлайн Alia

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +857
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
Alia сообщила мне, что я могу создать тему-конкурс, которая не противоречит правилам)

ппц, я сказала тебе создать тему , где ты выложишь свою идею и послушаешь общественное мнение (можешь лс перечитать), а как я узнала Саша тебе сказал создать тему - конструктор в секретке....
Ты же сразу создал конкурс, не знаю дальше обговаривай с админом  *smeshno*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11117
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
ппц, я сказала тебе создать тему , где ты выложишь свою идею и послушаешь общественное мнение (можешь лс перечитать), а как я узнала Саша тебе сказал создать тему - конструктор в секретке....

Мда, поспешишь - людей насмешишь! *on_the_quiet2* А в чём смысл этого конкурса? *scratch_one-s_head* Есть уже сложившийся традиционный конкурсный сериал. Автору необходимо самому порулить? *on_the_quiet2*

Эмм, переместил тему, а потом подумал: а топикстартер сюда доступ имеет?
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 16:54:49 от Крон »

Оффлайн Alia

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +857
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
Я давала Godfather ссылку в секретку - типа там пиши....он сказал что у него страница не открывается/не существует ))))) так что не факт что он увидит эту тему здесь)))))

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1106
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
Godfather'a я помню. Он проводил конкурс киноаватар, все вроде бы прошло хорошо. Можно поискать ту тему при желании.
Да, "фотошописты" - это круто).

А в чём смысл этого конкурса? *scratch_one-s_head* Есть уже сложившийся традиционный конкурсный сериал. Автору необходимо самому порулить? *on_the_quiet2*
Вполне может быть.

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Godfather, респект за идею!, но:

Аватарка должна быть размером не превышающим 250*250, любого графического формата. Вместе с аватаркой вы должны прислать скрин вашего монитора во время обработки.

Размер для аватара слишком большой. Мы уже обсуждали, даже есть тема голосования, размеры интернет аватарок.
Думаю, лучше придерживаться установленных правил "К конкурсу допускаются работы только со скрином PSD."

В конкурсе будут три аватарки-победителя: Аватарка со смыслом, Аватарка качества, Аватарка эффектов.

Слишком запутано для одного конкурса.  *scratch_one-s_head*

Призы за победу будут обговорены в скором времени с администрацией.

Если я правильно понял, уже давно большинство проголосовали за wmr'ки. Какие призы нужно выдавать?

• Старожил
  • Сообщений 201
  • Респектов +1
  • Репутация 28
    • Просмотр профиля
Со всем согласен, кроме запутанности))Мне кажется, но первое, второе и третье места не очень интересно)))Поэтому и предложил победителей по параметрам)))Небольшие изменения всегда полезны))На традиционном фоне экзотический оттенок не помешает)))

Оффлайн Alia

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +857
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
Теперь что бы победить нужно сделать Качественную аватарку со смыслом и эффектами (((: Давно пора начать это делать ))))))) а то тока то с одним, то с другим))))))

Если чесн, мне тож был бы интересен эксперимент с номинациями.... *connie_tap* но думаю для его осуществление необходимо не менее 10 участников, как минимум для объективности такого голосования...
« Последнее редактирование: 28 Август 2010, 01:13:31 от Alia »

• Старожил
  • Сообщений 201
  • Респектов +1
  • Репутация 28
    • Просмотр профиля
Для этого я и предлагаю долговременный конкурс:))

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11117
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
что хотел сказать по поводу разных фильмов *on_the_quiet2*,  голосование как правило получается предвзятым, пример тому: конкурс по любимым сериалам. На вкус и цвет, понятно, фломастеры разные. Вот и получается, что номинации вроде как и выход, но долгосрочные проекты повергают людей в скуку и апатию - ждать долго, а результата хочется завтра. Не уверен... *scratch_one-s_head*

• Старожил
  • Сообщений 201
  • Респектов +1
  • Репутация 28
    • Просмотр профиля
Нуу, конкурс же не полгода длится будет, а еще можно просто вспомнить, как долго прошлые конкурсы проводились))А время нужно, чтобы не спеша, сделать все, на что способен, и аналогично голосование. Если все делать в спешке, будет не очень качественно.
А что касается разных фильмов, так, например, у меня не один фильм любимый, поэтому, я думаю, у участников проблем не будет с выбором))))

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
А мне нравятся наши конкурсы. Хотя попробовать по этим пунктам голосование можно и всего-то...

1) Смысл;
2) Качество;
3) Эффекты.

И давно уже все поняли, что количество времени дающееся для подготовки к конкурсу не прямо пропорционально качеству работы.

И не надо говорить, что этот конкурс будет лучше, чем проводимые - у каждого свой предел фантазии и мастерства + работа должна понравится другим.

Оффлайн Satinelight

• блудный Светик снова АЕ-шит
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
Честно говоря, мне кажется, что идея неплохая.
Только все очень сложно. Есть вероятность, что народ просто замучится отвечать на вопрос: "а че делать?" *scratch_one-s_head*

• Старожил
  • Сообщений 201
  • Респектов +1
  • Репутация 28
    • Просмотр профиля
Я все описал, все, что должен сделать человек, это:
1)Выбрать известный по всему миру фильм;
2)Забронировать фильм, отправив мне сообщение, с его названием;
3)Сделать аватар по правилам;
4)Отправить мне аватар и дожидаться результатов.
Голосующий должен написать в сообщении в теме, какая аватарка ему кажется более качественна, какая более интересна по замыслу, и какая более интересна по графическим эффектам))

Конкурс Бигбар недели - У природы нет плохой погоды

Автор Шемаханская

Ответов: 12
Просмотров: 3347
Последний ответ 07 Июнь 2011, 04:05:47
от Шемаханская
Конкурс Бигбар недели - Авто и мото

Автор kilot

Ответов: 36
Просмотров: 8761
Последний ответ 12 Июль 2011, 01:35:15
от kilot