Автор Тема: Волосы-наше богатство  (Прочитано 7587 раз)

Оффлайн LiuАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Волосы-наше богатство
« : 28 Август 2010, 00:49:03 »
0
Сколько времени и денег тратится на наши шевелюры. И как  сохранить красоту наших милых волосиков? Делимся рецептами масок, своими любимыми народными рецептами.

Форум аватар

Волосы-наше богатство
« : 28 Август 2010, 00:49:03 »

Оффлайн careno4ka

• Наблюдатель
  • бу

• Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Волосы-наше богатство
« Ответ #1 : 28 Август 2010, 10:52:33 »
0
Блин, так жалею что постриглась недавно. Скучаю по своим канатикам. Когда были длинный делала вот такую очень простую маску : 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. И втирать в волосы на 30 минут, 1 - 2 раза в неделю.

Оффлайн Марка

• Решительный
  • Самая лучшая

• Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Август 2010, 14:26:33 »
0
У меня волосы выпадают периодами, просто ужас. Тогда я начинаю делать кефирные маски. Втираю кефир в кожу головы, кутаю полотенцем и хожу час. А после того, как смываю кефир еще ополаскиваю настоем из разных трав.

Оффлайн elma

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Август 2010, 22:54:19 »
0
Говорят, очень помогает от выпадения волос луковый сок. Я сама, честно говоря, пользовалась этим рецептом всего один раз, так как запах был еще тот и держался долго!

Оффлайн opanenko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Август 2010, 21:51:12 »
0
От выпадения волос, хорошо помогает: половина стакана кефира, смешать с одним яйцом. А еще хорошо ополаскивать настоем трав, волосы приобретают блеск, да и пахнут потом приятно.

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Август 2010, 12:36:06 »
0
как сохранить красоту наших милых волосиков?
Не мыть их шампунем. Волосы лучше мыть детским мылом. Не знаю какая будет после этого красота (ношу короткую стрижку), но вреда точно не будет, в отличие от, например, дорогих шампуней.
В современных шампуням много вредной химии для наших волос, которую скрывают под красивыми этикетками :P

Эх, знали бы все сколько тратится денег на рекламу в этой мыльной индустрии на то, чтобы нас соблазнять на глупые покупки :)

Оффлайн LiuАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Август 2010, 16:26:26 »
0
Вот рецептик одной из моих любимых масок: беру  2 чайные ложки сухой горчицы, добавляю в нее на кончике ложки соль, пол чайной ложки сахара(если сильно печет, можно поставить меньше сахара), капаю уксус чуть-чуть и развожу кипятком до состояния кашицы. Все это ставится на сутки в теплое место для запаривания. Через сутки втираю полученную массу в корни волос, укутываю целофаном и сверху чем-нибудь теплым, чтоб голова грелась. Предупреждаю,если маска очень печет, то выдерживаем хотя бы  минут 15, если терпимо, то 40 и можно смывать. Маска делается раз в неделю.
Усиливается рост волос, стопроцентно и уменьшается выпадение. В нее я иногда,непосредственно перед применением, добавляю витамины А и Е в каплях, можно касторовое, репейное масло. Вообщем можно экпериментировать с маслами.

Оффлайн BeZ_slov

• Наблюдатель
  • Стильная штучка

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Август 2010, 13:15:31 »
0
Liu написала о маслах, и я вспомнила про одну из чудодейственных масочек! Одно время я пользовалась кокосовым маслом. Его нужно немного разогреть в ладонях, чтобы оно стало жидким, и наносить на кончики волос. В корни лучше не втирать, чтобы волосы потом не выглядели несвежими. Замечательное средство против секущихся кончиков!

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Август 2010, 14:42:06 »
0
Репейное масло очень помогает, правда потом масла все отмывать приходится)

Про мыло)) У меня с ним номер не прошел, мои нежные волосы его не принимают, сразу все саднятся...
Муж вот может и хозяйственным помыться, ему все равно, а я нет, ужас, как-то пробовала ради эксперимента *smeshno*

Лучше мыть волосы, пускай не дорогими, а профессиональными, для парекмахерских салонов)))  И часто их менять.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Август 2010, 17:08:40 »
0

Не мыть их шампунем. Волосы лучше мыть детским мылом.
Ненене, детское мыло пробовал, у меня короткая стрижка (жена под машинку раз в неделю делает *on_the_quiet2*), но перхоть, значит кожа не воспринимает, так сыпалась - мама не горюй! *scratch_one-s_head* Нравится шампунь "cliven", но предварительно развожу его пополам с водой - так знакомая косметолог посоветовала *chupa chups*

Оффлайн elma

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2010, 13:10:58 »
0
Хорошо помогает росту волос помидоры. Мякоть томата нанести на корни волос, оставить на некоторое время, потом вымыть волосы, как обычно. Стимулирует рост волос, укрепляет и питает репейное масло.

Оффлайн lock

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2010, 11:36:19 »
0
А мне очень нравится шампунь на основе репейного масла, по-моему, фирмы "Зеленая аптека". Отличная вещь! Тем более, если учесть, что волосы к осени ослабевают и их непременно надо укреплять. 
По-моему репейное масло - самое лучшее укрепляющее средство! Но лучше всего эту шампунь не использовать для ежедневного применения, так как волосы могут начать быстро становиться жирными.
Летом, зимой лучше пользоваться шампунями, которые питают и увлажняют волосы. Я пользуюсь Loreal Elseve 5 "Полное восстановление" плюс еще и маска этой же фирмы. Волосы просто замечательно выглядят. Такие блестящие, шелковистые и ухоженные! *smile*

Оффлайн Тaison

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2010, 13:11:26 »
0
Да репейное масло - просто чудо. Вымыть его действительно очень тяжело, но эффект после второго мытья потрясающий. Волосы мягкие и кончики выглядят здоровыми.  На баночке пишет, что нужно втирать масло в кожу головы, а через 20 мин промыть теплой водой, но я делаю иначе: использую его вдоль всего волоса к самым кончикам, потом надеваю пакет и заворачиваю полотенцем на три часа, чтоб прогрелось все вместе. Подруга додает к маслу сок лимона. Она тоже довольна результатом. Не пробовала - сказать не могу.

Оффлайн Owl

• Местный
  • **
  • Сообщений 55
  • Респектов +3
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2010, 17:54:33 »
0
У меня длинные волосы, поэтому масочку делаю аж из 4 яиц  *smeshno*
4 яйца
2 чайных ложки меда
2 чайных ложки лимонного сока
1 чайную ложку коньяка
и немного репейного масла

взбить миксером до пены, намазать все это на влажную кожу головы, оставшуюся массу распределить по всем волосам, держать 40мин. Супер!  *super*

Оффлайн Пузяка

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2010, 22:19:36 »
0
Кроме разнообразных масок неплохо бы делать так же массаж головы, чтобы волосы лучше росли. А так же стоит обратить внимание на свой рацион. Питание должно быть полноценным, организм здоровым. По своему опыту знаю, что, например, если сидишь на диете, то волосы начинают выпадать.

Оффлайн Danya.ira

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2010, 22:00:43 »
0
Осенью, чтобы восстановить волосы после жаркого лета, использую очень простой народный рецепт. Беру корень лопуха и листья крапивы, заливаю кипятком, настаиваю 10 минут и полоскаю этим отваром волосы после каждого мытья. Результат - густые, блестящие волосы, почти как в рекламе! *higirl*

Оффлайн aziza111

• Наблюдатель
  • Красота

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2010, 23:36:43 »
0
Я всегда лентяйничала,и применяла маски (в основном бальзамы,которые быстро можно смыть),а этой осень волосы начали такими клоками выпадать,что меня паника охватила.Моя парикмахер дала мне рецепт: 1 яичный желток,1 ст.л. касторового масла,1 ст.л. репейного масла,1 ст.л. меда,1 ст. л шампуня(для того чтобы хорошо масло можно было смыть),1 ст.л. коньяка или водки,я использую настойку красного перца,делать раз в неделю,держать минимум 2 часа. Девочки от паники у меня лень прошла и уже третью неделю делаю эту масочку,сама не ожидала,волосы и на ощупь и на вид просто шикарные.
Пробуйте,буду рада если комуто поможет также как и мне. *higirl*

Оффлайн Tugres

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Октябрь 2010, 23:44:51 »
0
Помогите. У меня всегда были пышные косы. В настоящий момент кормлю грудью и волосы ужасно выпадают. Втираю в кожу головы соль, помогает. Потом- репейным маслом,а затем шампунь репейный. Боюсь что скоро репей на голове вырастет вместо волос.
aziza111, спасибо за рецептик.

Оффлайн yanatashik

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2010, 14:07:03 »
0
Эх... где моя шикарная коса до пояса, которой я блистала класса эдак до 10-го...
А потом начались проблемы-волосы стали выпадать пучками, словно шерсть у линяющей кошки по осени. Cамое обидное, ну никак мне не удавалось разобраться в причинах этого безобразия((( Вроде и не красила, на тот момент, и шампуни не меняла, и витамины пила...а вот возьми же...Даже грешным делом думала сглазил кто, слишком уж часто слышала восторги по поводу своей шевелюры *super*
В общем,  намучилась я с этой бедою, кучу средств перепробовала и нашла-таки спасение)
Во-первых,  это средства по уходу за волосами на основе плаценты, там и маски и бальзамы, и шампуни, и сыворотки. Эффект был налицо -  волосы лезть перестали, стали блестящие. Далее стояла задача вернуть былой объем и отрастить длину (так как пришлось сделать короткую стрижку). Для этих целей могу посоветовать маски из различных масел.  Я  использовала смесь репейного и касторового масла,  а в нее уже добавляются различные эфирные масла.  Для быстрого роста лучше всего розмарин, 3 капли масла на 5 гр. основы, т.е.  если берете 20 гр. основного масла (репейное + касторовое), то капаете туда  12 капель эфирного масла розмарина, такую маску я делала 2 раза в неделю, держала часа по 3 под полиэтиленовым пакетом и шапкой)))

Оффлайн Granula

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2010, 14:44:06 »
0
Tugres, не бойтесь сделать стрижку.  У меня была такая же история. Я сделала стрижку и голову мыла настоем ржаного хлеба. Надо на ночь замочить кусочки ржаного хлеба и затем через марлю хорошо отжать, и промывать волосы этой вытяжкой, сушить без фена.

Непослушные волосы

Автор Vesna

Ответов: 6
Просмотров: 6369
Последний ответ 17 Май 2011, 22:09:35
от Mangustina