Автор Тема: Студентам первокурсникам, или как правильно вести себя в новой компании.  (Прочитано 13395 раз)

Оффлайн IlissiosАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
После школы люди идут в армию, в техникумы или поступают в институты.
Не самое сложное учиться и получать хорошую оценку радуя кого? - правильно Родителя.
Есть еще важнее вещь, такая как одногруппники, не для каждого они становятся второй семьей,  но все же.
Хочу рассказать, как правильно себя преподнести к новому коллективу - ведь этому не учат в школе, об этом не скажут товарищи родители.
Впервые дни знакомства прояви себя сдержанно, не одевай дорогих украшений или модной дорогой одежды, ведь не каждый сможет себе это позволить, лучше узнай чем живут и дышат они. Все усугубляется тем, что не все адекватные люди, это правило тебе поможет во многих ситуациях, ведь не всегда поступают нормальные люди в институты, бывают быдло, которые за твою красивую вещь или шутку которую ты не понял - он может создать тебе проблемы. Но в то же время, ты это ты но ты это коллектив , да тебе придется стать серой массой наравне с ними!Но не слушай замудренных психологов и прыщавых ботаников, жизнь - это не ты индивидум значит ты гуру и тебе не до сего, нет, тут ты должен получить связи с одногруппниками, в будущем скорее всего тебе с ними работать и не факт, что он будет твоим начальником или наоборот.
Думаю ты понял, что надо делать, а теперь учись студент и не совершай ошибок. Наплюй на Гордых твердолобых людей, которые смотрят свысока на всех, живи как студент с себе равными и помогайте друг другу.

Форум аватар

Оффлайн Neuro

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А по моему эта тема яйца выеденного не стоит. Там такие же люди, как и сам ты. И лучше уделить внимание учебе и зачетке ;) одну половину ты работаешь на зачетку, вторую половину обучения она на тебя. А друзей по интересам всегда найдешь.

Оффлайн Karmanikys

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Глупо получать оценки для родителей. Нужно работать на себя. Ведь именно тебе, студент, жить дальше без них *smile*

Оффлайн Хельга

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Первый курс, первый семестр - это ад)) Но его надо пережить. Хочу сказать, что поступив в универ, я по-настоящему ощутила вкус жизни, вкус свободы. В универе реально ценят молодых людей, способных выражать и отстаивать свою позицию. Касаемо зачётки - на неё действительно надо работать, и очень много. Про ботаников - в университете их НЕТ! Есть целеустремлённые и ответственные ЛЮДИ!

Оффлайн stroi_msk

• Наблюдатель
  • Каждому дан мозг, но не каждому дана инструкция.

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я полностью соглашусь с автором темы Ilissios. Студенческая пора - самая веселая и насыщенная! А вот с Neuro я не согласен. Не общаясь на должном уровне тебе будет очень трудно учиться. Ведь университетские одногрупники отличаются от школьных одноклассников, тем, что они дадут тебе списать если ты не успел или не смог подготовиться. Они всегда выручат! Проверил на своей шкуре! А не коммуникабельным студентам в десять раз сложнее учиться, т.к. не для кого не будет секретом, что в плане обучения будут настолько тупые и неинтересные для тебя предметы, что ни желания ни возможности ни времени в них разбираться не будет. И кстати, Хельга, ботаники есть!))) Настоящих ботаников не много, но они есть. Это как правило те люди, которые не могут использовать свои знания в свою пользу.

Оффлайн Quarx

• Местный
  • **
  • Сообщений 52
  • Респектов +6
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
и не факт, что он будет твоим начальником или наоборот.
Ну это уж как жизнь повернётся. Не так давно мой одногрупник стал моим начальником через 27 лет после окончания института. До этого мы работали в одной организации в разных подразделениях и поддерживали связь. И вдруг его назначили начальником моего подразделения.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
не одевай дорогих украшений или модной дорогой одежды, ведь не каждый сможет себе это позволить, лучше узнай чем живут и дышат они.
Встречают по одёжке, а вот провожают по уму. *connie_twiddle* Мне кажется - истина на все времена. Вот только стоит уточнить, студент, к какому лагерю собираешься примкнуть? К тем, которые собираются проплачивать сессии и жить в своё удовольствие, или к тем, кто планирует получить знания и, не надеясь на поддержку родителей, строить свою судьбу. Опять-же, всё зависит от того, куда попал. Мне кажется, что стоит походить на подготовительные курсы в вуз, который выбрал. Если он в другом городе, то не парься, будь собой, если коммуникабелен, то найдёшь свою нишу. Ну а если, привык в школе прятаться в свою скорлупу... Прячься дальше, объекты для насмешек и в вузах нужны.  *whistle3*