Автор Тема: Сбылись ли детские мечты?  (Прочитано 11183 раз)

Оффлайн lena lagodaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Сбылись ли детские мечты?
« : 02 Сентябрь 2010, 22:05:41 »
+1
Я с детства мечтала быть парикмахером, перестригла дома всех кукол. Подросла за маму взялась, благо она разрешала стричь её (а потом долго ходила в платке  *smile*). Закончила школу, выучилась на парикмахера, а потом по настоянию мамы и на бухгалтера. Проработала 4 года бухгалтером, но чувствую - не моё. Все бросила и устроилась в парикмахерскую. Работаю уже 10 лет. Вот оно - моё! Хожу на работу как на праздник, каждый день что то интересное, новые люди. Как все таки приятно заниматься любимым делом! Так что моя детская мечта сбылась.  А как у вас обстоят дела? *wink*

Форум аватар

Сбылись ли детские мечты?
« : 02 Сентябрь 2010, 22:05:41 »

Оффлайн black-extasy

• Хранительница
  • Ветеран
  • В личку заказы не принемаю!

• Сообщений 965
  • Респектов +107
  • Репутация 311
    • Просмотр профиля
Re: Сбылись ли детские мечты?
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2010, 00:10:23 »
0
Не сбылась, хотела быть врачом, из-за одного случая начала бояться крови, теперь не могу.

Оффлайн Марика

• Постоялец
  • ?
  • Сообщений 147
  • Респектов +4
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2010, 03:08:05 »
0
Моя мечта частично сбылась))
Я хотела быть учителем, но преподаю в институте))Так что я не учитель, а препод))
А главное хотела быть врачом))И стала им, хотя и врачом души человеческой)) И это основная моя работа и почти смысл жизни.

Оффлайн aleksei07

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2010, 14:27:18 »
0
Моя мечта била стать программистом, но я вырос и понял что для них мало работы (в нашем городе точно) и пришлось пойти на электрогазосварщика, так как жить на что-то надо. Хотя в свободное время стал подрабатывать фрилансером по программированию, так что можно считать, что мачта частично сбилась.

Оффлайн samaposebe

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2010, 11:33:06 »
0
Да, моя мечта сбылась. Как я помню из своего детства, я постоянно возилась с малышней. Играла в школу, вела какие-то там "уроки". Теперь я детский психолог, работающий в центре детского развития. Так что можно сказать, во что играла в детстве, в то же играю и сейчас! ))))

Оффлайн diana2176

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2010, 19:43:34 »
0
Тоже мечтала быть парикмахером, потому что мама через день делала причёски, и всё моё детство прошло в парикмахерской. А какие я маме делала причёски! Из прищепок!)))
А стала мастером цеха цветных металлов, проза жизни.

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2010, 20:23:59 »
0
Моя не сбылась, но я не жалею. Так как лет в 10 хотела работать в цирке(скакать на лошаде) *smeshno*А теперь для меня это уже не актуально.

Оффлайн kohiya

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2010, 10:22:33 »
0
Эх! мои не сбылись... Хотя наверно и к лучшему. Я в школе мечтала стать химиком - уж больно мне нравилось, когда при сливании двух бесцветных жидкостей получалась красная или синяя.
Родители отговорили от химфака. И стала я инженером-строителем. И мне совсем не нравится им быть. Поэтому сижу дома и занимаюсь любимыми делами: вяжу, плету, декупажу и с вами тут общаюсь.

Оффлайн Tatka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2010, 12:13:48 »
0
А мои мечты сбылись. Сколько себя помню, всегда хотела быть мамой. И мне неважно, кем я работаю, важно, что воспитываю маленькое продолжение своего рода.
А работаю я преподавателем высшей математики. Просто поступила на матфак потому, что разбиралась в математике. Но об этом я не мечтала. Меня вообще не интересовало кем я стану работать. *higirl*

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2010, 16:50:18 »
0
Я в детстве хотел мером города стать. Пока что мечта не сбылась, да и не сильно хочется теперь. Потом хотел стать писателем. Тоже не сбылось, стал экономистом. Жизнь оказалась намного прозаичней детских грез.

Оффлайн Karamelka_Olesya

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2010, 21:49:13 »
0
А я в всё детство хотела стать стоматологом.  И я решила даже поступать в медицинский, когда пришло время выбирать  ВУЗ, но это очень дорого. И я пошла учится на информационные системы, окончила с отличием. Работа у меня хорошая, но я очень жалею, что я не стала стоматологом.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 21:56:42 от Karamelka_Olesya »

Оффлайн Света05

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2010, 21:24:46 »
0
Когда я была маленькая, хотела сталь учителем, я вела журнал с фамилиями учеников, ставила им оценки. Проверяла тетради, брала любые газеты и журналы - это были тетрадки моих учеников. Но ближе к 5 классу я передумала, уже не помню по какой причине. Вот таким образом моя мечта стать учителем не сбылась.

Оффлайн Хельга

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2010, 21:42:18 »
0
Кем я только не хотела быть в детстве... Мне и сейчас непонятно, кем я хочу работать. Поступила в универ на экономический факультет, специальность "Прикладная информатика". *smeshno* Так что буду информатиком-экономистом. В последние три года активно занимаюсь спортом. И вот только сейчас  поняла, что надо было стать лыжницей) Чувствую, что именно спорт - моё призвание.

Оффлайн Vremenev

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2010, 21:53:51 »
0
С Самого детства я мечтал стать таким же как и мой Отец, Капитаном 1 ранга Черноморского Флота Российской Федерации)Но суждено мне было После школы получить специальность- слесаря механически сборочных работ 3 разряда.Мне сейчас 23 года и работаю я совсем не в первой и не во второй выше написанных отраслей,занимаюсь я изготовлением сувенирных декоративных изделий из дерева;И прекрасно осознаю то что эта работа не по мне-Ну что делать?!Такова жизнь )не всегда нам получается стать теми кем бы мы хотели быть )не смотря на всё-надо стремиться к своей мечте!!!))) *connie_twiddle*

Оффлайн Valeria294

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2010, 22:56:35 »
0
В детстве хотела работать на железнодорожной станции диспечером.  Но судьба распоредилась по-другому и я учусь на горном факультете. Но за небольшой промежуток времени я уже передумала сто раз. Теперь хочу совсем другого. Теперь в кино и телевидение надо попасть:)

Оффлайн larka

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2010, 19:18:01 »
0
В начальной школе я хотела стать космонавтом. Потом опустилась с небес на землю, увлеклась букашками и захотела стать учителем биологии. К окончанию школы поняла, что хочу работать в медицине. И вот в ней родимой сейчас и работаю.

Оффлайн Nyuttochka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2010, 16:37:41 »
0
Моя мечта не сбылась, но я думаю, что все еще впереди. Я с детства мечтала быть адвокатом. После школы посупила  в юридический институт. Когда закончила устроилась юристом в банк,  хоть и близко но, не то, потом ушла в декрет. Когда выйду с декрета, то думаю все-таки осуществить свою мечту.

Оффлайн lyana

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2010, 01:42:08 »
0
а я в детстве была как мальчик, с мальчиками только и дружила соответсвенно и интересы у меня были мальчишеские. Хотела стать полицейским или ж агентом, так как любимые игрушки были пистолеты   *on_the_quiet2*. Потом до лет так 13 все еще хотела, но родители переубедили, и слава Господу.

Оффлайн Granula

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2010, 18:16:16 »
0
Детские мечты сбылись частично. Мечтала  стать продавцом кондитерского отдела и конфеты есть с утра и до вечера. Продавцом не стала, но конфеты люблю по-прежнему.

Оффлайн Лютиен

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2010, 11:27:40 »
0
А я кем только не мечтала, привлекали красивые и нужные профессии. Например, врач или стюардесса. Потом, к концу школы поняла, что хочу заниматься чем-нибудь, связанным с биологией (я ее любила). В итоге закончила университет на эколога. Но работать пока не получается. Зато поняла чего хочу. Надеюсь, буду работать по профессии. *smile* *victory*