Автор Тема: Что делать, если узнала о измене?  (Прочитано 6153 раз)

Оффлайн MarinochkaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Рыженькая

• Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
И живёте вы дружно вот уже 1,5 года. Да всё-то у вас прилежно и по правилам. И муж то самый замечательный! И кажется так будет всегда! Только любимый уж не так ласков и внимателен...и хочет "то-незнаю что"...Может он сам себе помог и нашёл себе "то-что знает"?

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если узнала о измене?
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2010, 10:54:07 »
0
всё время, когда слышу подобное, задаюсь вопросом: неужели вы ожидали всю жизнь как медовый месяц?)))

Оффлайн MarinochkaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Рыженькая

• Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2010, 11:11:24 »
0
Вот именно! Так что делать будете???

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2010, 17:40:43 »
0
а кто сказал, что измена состоялась? Может вы просто вступили в новую фазу семейных отношений? Вы знаете как построены отношения в семье родителей мужа? Они ведь, как правило, строятся по образу и подобию *on_the_quiet2* Прошёл период восторгов и обажания, бытовуха знаете ли... *connie_tap*

Оффлайн black-extasy

• Хранительница
  • Ветеран
  • В личку заказы не принемаю!

• Сообщений 965
  • Респектов +107
  • Репутация 311
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2010, 00:30:27 »
0
Хочешь разрушить отношения, устрой скандал.
Хочешь мира, сделай вид, что ничего не знаешь и смирись с этим. Ищи просто проблемы в себе и делай всё, чтобы к другой не ходил. А если всё равно ходит. То забей. Такая натура.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2010, 00:10:20 »
0
Постараюсь сделать вид, что не замечаю всего этого безобразия. Пишу "постараюсь", потому что не знаю, получится ли у меня, ведь это очень сложно. Но у меня ребенок, поэтому нужно не о собственном уязвленном самолюбии думать, а о том, как будет лучше ребенку. А муж очень хорошо к ребенку относится, а ребенок жить не может без папочки, спрашивает постоянно: "Когда папа с работы придет?" Поэтому развод - не лучшее решение в этом случае. Для того, чтобы отвлечься от грустных мыслей, начну делать себе карьеру. Это поможет в дальнейшем в случае развода (возможность которого все же нельзя сбрасывать со счетов) быть финансово независимой, чтобы иметь возможность содержать себя и своего ребенка.

Оффлайн Wise

• Наблюдатель
  • ПОМНИ: "Мысли глобально, действуй по идиотски".

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2010, 19:31:59 »
0
Прожили в браке 2 года, до него еще 3. В последнее время стала о чем-то догадываться, что-то замечать, но предпочитала делать вид, что все ок и не верить в это. Пока в один прекрасный день он не пришел и не сказал мне: "Я люблю другую и хочу развестись." Первой реакцией было: "Нет, только не это!", - подумала я, а вслух сказала: "Ты уверен?" И после его ответа: "Да уверен, ты ведь меня все-равно никогда не простишь", поняла, что действительно не прощу. В одну секунду этот человек стал мне противен, я смотрела на него, как на чужого, и не верила, что прожила с ним 5 лет.  Ушла от него очень легко, и сейчас ни капли не жалею.

Оффлайн natalka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2010, 18:21:42 »
0
Постараюсь сделать вид, что не замечаю всего этого безобразия. Пишу "постараюсь", потому что не знаю, получится ли у меня, ведь это очень сложно. Но у меня ребенок, поэтому нужно не о собственном уязвленном самолюбии думать, а о том, как будет лучше ребенку. А муж очень хорошо к ребенку относится, а ребенок жить не может без папочки, спрашивает постоянно: "Когда папа с работы придет?" Поэтому развод - не лучшее решение в этом случае. Для того, чтобы отвлечься от грустных мыслей, начну делать себе карьеру. Это поможет в дальнейшем в случае развода (возможность которого все же нельзя сбрасывать со счетов) быть финансово независимой, чтобы иметь возможность содержать себя и своего ребенка.
Не согласна, что значит не замечать, вы себя, что на помойке нашли, все еще будет в вашей жизни, и ради ребенка я бы тоже не стала закрывать глаза, все равно рано или поздно все кончится, так зачем мучиться.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2010, 14:39:31 »
0
Не согласна, что значит не замечать, вы себя, что на помойке нашли, все еще будет в вашей жизни, и ради ребенка я бы тоже не стала закрывать глаза, все равно рано или поздно все кончится, так зачем мучиться.
Извините меня, конечно, но фраза о помойке - любимая фраза молоденьких девушек, страдающих еще юношеским максимализмом, ни разу еще не побывавших замужем, а если и замужем, то не имеющих детей. Сама такая была, знаю. Но с рождением ребенка меняется и мышление женщины. Понятно, что когда-то все закончится, но пусть это будет тогда, когда ребенок уже подрастет и не будет так остро чувствовать потребность в папе. Вот тогда можно и о себе подумать. А если сразу развестись, узнав об измене, чего вы добьетесь?

Оффлайн natalka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2010, 16:30:49 »
0

Извините меня, конечно, но фраза о помойке - любимая фраза молоденьких девушек, страдающих еще юношеским максимализмом, ни разу еще не побывавших замужем, а если и замужем, то не имеющих детей. Сама такая была, знаю. Но с рождением ребенка меняется и мышление женщины. Понятно, что когда-то все закончится, но пусть это будет тогда, когда ребенок уже подрастет и не будет так остро чувствовать потребность в папе. Вот тогда можно и о себе подумать. А если сразу развестись, узнав об измене, чего вы добьетесь?
Знаете, а я замужем, и меня сыну 2,5 года, просто я по жизни максималистка, если мой муж, значит только мой. Я просто не смогла бы жить с мужчиной, который мне не верен, ложиться в общую постель, готовить завтрак, гладить рубашки, бррррррр..... Придет момент, когда его захочется убить, и вы думаете в такой обстановке вашему ребенку будет хорошо?

Оффлайн Greenportal

• Новичок
  • *
  • Сообщений 35
  • Респектов +1
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2010, 22:57:19 »
0
Отношения со временем охладевают,семейный быт дает со временем своё влияние.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2010, 15:12:15 »
0
Знаете, а я замужем, и меня сыну 2,5 года, просто я по жизни максималистка, если мой муж, значит только мой. Я просто не смогла бы жить с мужчиной, который мне не верен, ложиться в общую постель, готовить завтрак, гладить рубашки, бррррррр..... Придет момент, когда его захочется убить, и вы думаете в такой обстановке вашему ребенку будет хорошо?
Муж изменяет жене, а не ребенку, а ребенка он может очень даже сильно любить и ребенок тоже в папочке души может не чаять. А если вы разведетесь, узнав об измене, то ребенок, немного повзрослев, может во всем обвинить вас, дескать, его папа любит, а из-за вас не может жить с ребенком. Да и откуда вы можете быть уверены, что следующий муж, которого вы найдете, будет лучше этого? Да и вообще трудно найти мужа женщине с маленьким ребенком на руках, а если ребенка два, то вообще почти не реально. А вот когда детки подрастут и не будут требовать столько внимания и заботы, то можно и о себе подумать.

Оффлайн elenakrocha

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов 0
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2010, 11:23:21 »
0
А с чего вы взяли, что он вам изменяет? Из вашего сообщения я только поняла, что он просто немного охладел, сделайте что-нибудь интересное, сексуальное, чтоб страстные чувства вернулись! А если сомневаетесь в верности, дайте почитать статью о об одной истории, которая закончилась для неверных не очень благоприятно http://woman-weblog.ru/120.html, может за ум возьмется! А вообще мне кажется ничего страшного не произошло, как говорится не пойманый не вор, вот как застукаете, тогда и плачьте! Удачи вам в семье!

Оффлайн Marmelato4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2010, 22:35:17 »
0
Я тоже считаю, что пока не будите уверенны на 100% что-либо предпринимать рано. Ну мало ли! Может депрессия какая то у человека. Ну а если уличен в измене - подарите ему белые тапки. *connie_tap*

Оффлайн dikaia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов 0
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2010, 17:29:56 »
0
ну а измена то тут при чем? Просто все приелось немного и вам и ему... А вы с ним давно были в кино или просто в кафе давно сидели? Или по принципу- кофе и дома попьем, а кино с инета скачаем?

Оффлайн niki

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2010, 23:05:30 »
0
Нужно знать точно, чтоб принимать какие-то решения.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 17:15:28 от niki »

Оффлайн Куртизанки

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2010, 23:41:24 »
0
Предал один раз, предаст и второй, делай выводы! *nono*

Оффлайн ole4ka30

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2010, 22:48:28 »
0
Прощать или нет - это личное дело каждого человека. Но жить с предателем ради ребенка тоже не выход. У меня сыну 8 лет и он тоже на отце помешан, но я не уверена, что согласилась бы жить с мужем, если бы он меня предал. Если отец действительно любит своего ребенка, то даже в разводе будет уделять ему достаточно внимания. 

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2010, 19:34:08 »
0
Понятное дело, что будет уделять ребенку внимание даже в разводе, я ведь не это имела в виду. Просто как объяснить ребенку, почему папа с мамой жили вместе, а теперь вот папа живет отдельно, если все нормально? В 8 лет ребенок уже достаточно взрослый, ему еще можно объяснить, а вот если ребенку, например, 3 - 4 годика? Да и чем старше ребенок становится, тем потребность в родителях уменьшается, поэтому можно и развестись уже тогда. Я ведь не за то, чтобы прощать предателя, а за то, чтобы выйти из такой ситуации с наименьшими потерями.

Оффлайн alenca

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2010, 14:10:49 »
0
Я вряд ли смогла бы жить  с человеком который мне изменил. Как бы сильно я его не любила. Я могу быть или единственной или не быть совсем. Может быть простить я и смогла бы, но вот забыть - вряд ли.