Автор Тема: Замужество  (Прочитано 4328 раз)

Оффлайн dinarochka1992Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Замужество
« : 07 Сентябрь 2010, 11:16:15 »
0
Всем привет!)))
В этой теме хотелось бы рассмотреть такие вопросы как "что важнее, когда выходишь замуж, чтобы ты любила или чтоб тебя любили?" -  идеальный вариант не берем))

как вам кажется, в современной семье, какой её тип более успешен - партнерские отношения у супругов или жена, полностью подчиняющаяся мужчине?

обязательно ли жена должна работать?

девочки, давайте порассуждаем!) делимся удачным и не очень опытом!)

Форум аватар

Замужество
« : 07 Сентябрь 2010, 11:16:15 »

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Re: Замужество
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2010, 19:10:04 »
0
Как так не берём идеальный вариант....А если мы с мужем любим друг друга? Это не в счёт?

И если у нас полноправные отношения- тоже не в счёт? Все важные вопросы решаем вместе (мелкие не в счёт)

Я работаю, но могла бы и не работать)))

Вот и всё что могу сказать)))

Оффлайн opanenko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2010, 14:41:43 »
0
Дело в том, что сначала брак по расчету нравится, достаток, положение в обществе, но наступает момент, когда хочется волком выть. Потом наступает момент, когда начинаешь обижать своего избранника. Так что не так все просто, как кажется.

Оффлайн BeZ_slov

• Наблюдатель
  • Стильная штучка

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2010, 15:30:44 »
0
Я думаю, что лучше, когда женщину любят больше, чем она любит. Но! Важно, чтобы мужчина об этом не догадывался. (Так мне еще мама с бабушкой говорили, и я почему-то считаю, что они правы.)
Жена не должна полностью подчиняться мужу! Иначе ему станет с ней неинтересно.
Несмотря на то, что я сейчас временно не работаю, всё равно думаю, что жена работать должна! Если в семье и без того полно денег, то можно превратить в работу своё хобби и получать от работы не столько деньги, сколько удовольствие.

Оффлайн Shersiz

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2010, 11:12:38 »
0
Сколько людей, столько и ответов, приоритеты каждый для себя ставит самостоятельно, мне прежде всего главное, что бы с человеком было комфортно и не было острых разногласий в жизненных позициях.

Оффлайн Nattalie

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2010, 10:13:56 »
0
На мой взгляд, лучше, чтобы мужчина любил женщину чуть больше, чем она его. В семье должно быть уважение друг к другу, взаимопонимание. Это как-то неправильно, когда один из партнеров полностью подчиняет другого, не дает ему выражать себя (все-таки в России, в современном мире живем...). Я за то, чтобы жена работала, но не на износ, а больше для удовольствия. Одно время пришлось посидеть без работы дома - было очень скучно, несмотря на то, что было чем занять себя дома и куда сходить...

Оффлайн Macarena

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2010, 14:35:44 »
0
Могу судить по своему примеру. Жить с человеком когда он тебя любит, а ты его...не очень - сложно.
Через какое-то время, каим бы хорошим он не был, он начинает просто раздражать во всем.
Ты понимаешь, что он тебя любит, старается для тебя, но все равно раздражает.......лично мне через время стало просто жаль его и себя.

Оффлайн Lalla

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2010, 13:29:24 »
0
И я свои 5 копеек вставлю.  Думаю, что подчиняться полностью не стоит ни мужу, ни жене. В нашей семье, важные решения принимаю я. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО советуюсь с МУЖЕМ. Не взирая на то, что как лучше я знаю и сама. Он хозяин в доме!
Деньги зарабатывать жена должна, а вот сколько это вопрос третий. Я в декретном отпуске, но работаю потихоньку. Даже если бы денег было в избытке, все равно работать надо для саморазвития и самодостаточности.
Это мое мнение! А вы как согласны со мной?

Оффлайн elenakrocha

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов 0
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2010, 18:55:10 »
0
Если говорить о браке по расчету (причем спонсор мужчина), то, конечно, лучше, если мужчина сильнее любит, а, если просто об обыкновенной семье идет речь, то вообще не представляю, брак без взаимной любви, ни с какой стороны. Если любит только мужчина, то согласна с makarena, женщине это надоест и партнер просто будет ее бесить, чтобы он не делал, а если говорить о любви со стороны только женщины, то этот брак обречен на неуважение, постоянные измены мужа! Отсюда вывод смысл жить по безответной любви, мучить только себя и партнера! На счет подчинения мужу, то ни в коем случае этого делать нельзя, жена это тоже личность и она должна иметь свое мнение, иначе муж ее не будет ни  во что ставить. А работать женщина должна всегда, прежде всего для самореализации.

Оффлайн Yuzja

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2010, 21:29:21 »
0
Моё мнение такое, если не брать в счет идеальный вариант, лучше - чтоб тебя любили больше чем ты, но при условии, что ты тоже любишь, хоть и немного меньше  *modesty*

Далее, никто никому подчиняться не должен ни в коем случае! Я за равноправие!  *smile*

Опять таки, глядя со своей колокольни могу отметить, что идеальный вариант, когда оба супруга работают. Таким образом оба заняты, интересны друг другу (всегда найдется тема для разговора), "плюс" - супруга финансово независима!  *smeshno*

Оффлайн Tatka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2010, 18:29:20 »
0
Я тоже считаю, что мужчина должен любить немного больше. А женщина обычно испытывает за это благодарность, которая и компенсирует чуть меньшую любовь. А если мужчина любит ещё и ребёнка, по-настоящему участвует в его жизни, то это компенсирует вообще всё на свете. *higirl*

Оффлайн maliuto4ka

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2010, 19:51:38 »
0
Вот на вопрос не могу ответить. Хочется и любить и быть любимой. Надеюсь что большинство так выходят замуж. А если насчет работы- каждому свое. В какой то семье прекрасно женщина дома просидит, а для благополучия другой-жещине выйти неа работу обязательно. что касается меня, я бы ходла на всякого рода кружки) Чтоб дома не закиснуть. По крайней мере пока у меня нет маленьких деток.

Оффлайн Пузяка

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2010, 15:04:05 »
0
Я считаю, что всё зависит от конкретного человека и конкретной ситуации. Вот например, должна ли работать жена? Всё зависит от того достаточно ли зарабатывает мужчина и в чем видит свою самореализацию женщина.

Оффлайн sashkakonyashka

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2010, 16:37:08 »
0
Я думаю, что если женщина любит мужчину меньше, чем он ее - то это поправимо. Хорошего мужа легко научиться ценить и любить со временем, главное, чтобы он понимал и поддерживал вас. То есть можно выйти за человека, который вас полностью устраивает, нравится вам и любит вас, чувства придут позже.

Оффлайн lock

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2010, 20:19:15 »
0
Я считаю, что когда ты любишь и тебя любят! Но для семейной жизни одной любви мало, в отношениях должно присутствовать уважение, доверии и взаимопонимание! А если этого нет, то уже какая разница кто кого любит больше....

Оффлайн Lyuskira

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2010, 12:28:45 »
0
А мне кажется, что вариант, когда любит только одна сторона, очень недолговечен. Как бы ни было комфортно тому, кого любят, но настанет момент, когда захочется любить самому. И полное подчинение тоже ни к чему хорошему не приводит.
У нас в семье и любовь взаимно-одинаковая и равноправие полное. Я пока не работаю, так как сижу с ребенком, но потом пойду. Правда, не потому что считаю, что так должно быть, а потому что жизнь такая и деньги никогда не помешают.

Оффлайн Танюська

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2010, 13:10:19 »
0
Любить конечно хорошо , но со временем понимаешь , что гораздо лучше позволять себя любить , многие девушки стремятся к первому , любить , страдать , но мне кажется позволять себя любить лучше вариант.

Оффлайн Dorian Grey

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов -2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2010, 15:56:44 »
0
Мне кажеться для женщины важно что бы ее любили, а к мужу можно испытывать чуть больше чем симпатию. Женщина должна работать, но только если она этого хочет. Насильно ее никто не должен заставлять. Отношения могут быть как партнерские так и полное подчинение мужчине, главное что бы без унижения. Все должно формироваться на взаимоуважении.