Автор Тема: Любви все возрасты покорны...  (Прочитано 9384 раз)

Оффлайн kyleabrockАвтор темы

• Наблюдатель
  • k
  • Сообщений 1
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Любви все возрасты покорны...
« : 10 Сентябрь 2010, 20:18:14 »
+1
Люди говорят: "Любви все возрасты покорны"... А реально сейчас происходит так... молодой человек старше своей девушки/женщины/жены. При этом это стало настолько большим стереотипом, что большинство девушек не может представить себя с молодыми людьми, которые моложе их. Так вот основной мой вопрос заключается в следующем. Как вы думаете, и какого ваше мнение о данном стереотипе, а также об отношениях. Смогли бы Вы девушки встречаться с парнем, который например на 5 лет моложе вас. И парни соответственно, могли бы Вы представить себя в такой паре?...

Форум аватар

Оффлайн black-extasy

• Хранительница
  • Ветеран
  • В личку заказы не принемаю!

• Сообщений 965
  • Респектов +107
  • Репутация 311
    • Просмотр профиля
Re: Любви все возрасты покорны...
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2010, 02:13:02 »
0
Если девушка отстаёт от своего возраста по уму или ей нравиться быть просто мамочкой для своего партнёра, то почему бы и нет.
Девушки раньше взрослеют и опережают мужской пол на 2 года. Идеальные браки часто состояться когда мужчина старше хотябы на 2 года. Это даже скорее равный брак. Одинакого мыслят. Но часто девушки хотят более опытного молодца.  *smeshno*
Папочку себе разыскивают.  *smeshno*
Мамочек не  так много на самом деле, девушкам больше нравиться развиваться и учиться у партнёра, а не самой тянуть его и подталкивать.

Оффлайн elenakrocha

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов 0
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2010, 13:16:07 »
0
Лично я себя не представляю в роли мамочки для своего поклонника, мужа, парня, я больше предпочитаю более опытных мужчин, да и мало сейчас пар одногодок. Муж мой старше меня на 7 лет, знаете, идеальный вариант, а молодые парни сейчас такие дети, им бы больше в компьютерах возиться, какая с ними семья может быть, у меня подружка 3 года прожила с парнем одногодкой и сбежала от его детских причуд.

Оффлайн opanenko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2010, 22:52:45 »
0
Мужчины даже если старше, иногда хуже детей, поэтому лучше пусть они будут старше своей избранницы. Хоть какую-то ответственность будут чувствовать. Хотя, в конечном итоге, все индивидуально.

Оффлайн nafanichka

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2010, 20:00:57 »
0
Я не могу себя представить в этой роли. Чтоб парень был моложе.... У меня сразу начинаются отношения типа "уход за малышом"... Нет уж... Я люблю, что парень был старше лет на 7+, у него есть опыт, своя точка зрения, он уже сформировавшийся человек со своими устоями в голове. Мне с таким проще...

Оффлайн Stefanka

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2010, 11:49:42 »
0
Я нормально отношусь,когда парень младше.И никогда не обращаю внимания на возраст.Некоторые молодые люди могут дать сто очков вперёд мужчине намного старше его(по возрасту).И дело не только в сексе. Некоторые молодые намного ответственне бывают,чем мужчины старшего возраста. Я с этим сталкивалась. Мой хороший знакомый на 14 лет младше своей жены.Ему сейчас 45....И он по прежнему её любит. Надо в душу смотреть, а не на возраст...Так что это вопрос спорный. Все нормально относятся к тому,когда мужчина старше.Это стереотип....Или как?

Оффлайн negativ

• Местный
  • **
  • Сообщений 72
  • Респектов 0
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2010, 03:02:04 »
0
а вот такой вопрос про возраст!!! мне 19 ей 16, я старше её на 3 года и 2 месяца!!! это нормально???

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2010, 11:23:34 »
0
мне 19 ей 16, я старше её на 3 года и 2 месяца!!! это нормально???

Самая лучшая разница в возрасте по моему мнению. У нас с мужем такая.

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1107
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2010, 11:32:19 »
0
Люди говорят: "Любви все возрасты покорны"...

Смогли бы Вы девушки встречаться с парнем, который например на 5 лет моложе вас. И парни соответственно, могли бы Вы представить себя в такой паре?...

*smeshno* По факту: я и представлять не буду, так как сам так живу со своей любимой половинкой и всё вроде нормально! Для меня возраст: это просто дата и цифры от даты рождения и не более того! Я смотрю не на возраст, а на совсем другие *вещи*! То, что девушка старше Вас - это не повод для паники или каких-то других рассуждений отрицательного плана и характера. Будьте проще и всё будет нормально! Мы с любимой не чувствуем никакой разницы в годах, так как не вбиваем в свои головы это. Многие считают, что мы одногодки. *wink*

Оффлайн Roberta

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2010, 21:29:53 »
0
В жизни все бывает и сужу крайне осторожно. Потому что мнение может резко поменяться *modesty*. Если речь идет о возрасте 20-25 лет, то в таком возрасте молодые люди многие действительно бывают что дети. А вот уже после 35 лет думаю разница в возрасте  вообще ерунда.  Могу ли представить, что я старше моего избранника? Легко. Не забываем, что женщине столько лет, на сколько она выглядит.  Прав был классик- любви все возрасты покорны, если сердечко ёкает cupidgirl

Оффлайн _anjuta_

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2010, 20:34:53 »
0
Согласна с утверждением, что любви все возрасты покорны. Знаю несколько примеров, где жены старше своих мужей (3-5 лет) и живут вполне счастливо, это возможно если речь идет действительно о любви, а не о проходящей страсти, влюбленности. Хотя трудно себе представить дедушек с молодыми девицами.

Оффлайн asan

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2010, 18:14:43 »
0
Если 47 лет - почему сразу старый? Да он лучше молодого справится! К тому же если хороший человек, и выглядит не как алкаш!
Почему бы и нет, влюбиться молодой в мужчину, старше её на 20 лет - возможно!
Вот пример, из литературы (5 копеек вставлю как будущий филолог) - Джейн Эйр и Рочестер, Аврора де Невер и Анри Лагардер, Клотильда и Паскаль (Э.Золя), разница 20 лет и более!
О любви не забывайте!

Оффлайн Mилена

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2010, 19:55:48 »
0
Всем привет! *smile*Очень интересная тема "Любви все возрасты покорны...",при чём в наше время очень актуальна... *scratch_one-s_head*Я тоже считаю,что разница в возрасте у пары,обязательно должна быть.Есть пары,где он старше своей спутницы лет на 10-20,а то и больше...А есть случаи где она старше своего избранника,но это реже.А есть  и на много лет,на 15-20 вообще редкость. И те и другие порой живут,и наслаждаются жизнью,и друг другом.При чём не обращают внимания на разницу в возрасте,да и на мнения других людей. *smile*Так что,я считаю очень верно сказано " Любви все возрасты покорны..."А может  все мы ошибаемся,надо жить и любить только своего возраста??? *pardon me*

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2010, 17:00:04 »
0
Смогли бы Вы девушки встречаться с парнем, который например на 5 лет моложе вас.
Нет, надежное плечо для меня ассоциируется и с возрастом тоже - должен быть старше. Поэтому и муж старше меня. *girl_cool*

Оффлайн Света Михайлова

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов +4
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2010, 17:06:53 »
0
Если парень младше на пару лет - пережить ещё можно, но вот когда разница в возрасте лет 10 - это уже перебор. На мой взгляд мужчина должен быть старше женщины, но тут тоже есть свои но. Если мужчина старше на лет 20 - сомневаюсь в правдивости такой любви...

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2010, 17:11:10 »
0
Если мужчина старше на лет 20 - сомневаюсь в правдивости такой любви...

Так редко, но бывает, но чаще это обеспеченные дамочки находят себе смазливых мальчиков)))  vala_02

Оффлайн Abram

• Активист
  • Плавайте поездами аэрофлота:))

• Сообщений 384
  • Респектов +133
  • Репутация 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2010, 22:23:25 »
0
Так редко, но бывает, но чаще это обеспеченные дамочки находят себе смазливых мальчиков)))  vala_02
Или на оборот, красивые молоденькие девушки, находят богатеньких стариков *smeshno*

Оффлайн Света Михайлова

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов +4
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2010, 18:34:59 »
0
Да это более частое явление, особенно если ещё и вдовец, то вообще легче простого такого дяденьку захомутать *smile* ,в наше время удивляться уже нечему... даже если разница в возрасте 40 лет.

Оффлайн Танюська

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2010, 18:46:30 »
0
Любовь не имеет возраста!Так что  разница в возрасте приемлема !У молоденькой девушке вполне могут возникнуть чувства к взрослому мужчине,может просто девушке не доставало в детстве внимания отца или он вообще отсутствовал и вот оно встречает зрелого мужчину который может ее многому научить и во многом защитить,тоже самое можно сказать и о женщинах которым хочется тоже учить,оберегать,помогать(хотя очень часто присутствует меркантильный интерес и со стороны одних и со стороны других)!

Оффлайн weliar

• Наблюдатель
  • Все можно пережить, кроме смерти ;)

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2010, 22:53:22 »
0
Хмм... вот прочитал всю тему и как то странно, неужели когда ты встречаешь свою якобы вторую половинку и все такое - ты сразу спрашиваешь про возраст? Ну или по другому скажем - "танцуешь" от вопроса связанного с возрастом? Может это я странный  *smeshno*  но ради примера скажу -  только спустя около 3 месяцев общения, так сказать узнавания друг друга и все такое ;) мы с любимой подняли вопрос про возраст но и то, только потому что её ДР был близко)) разница почти в 7 лет (я младше) ни она ни я на это не смотрели *smile* и вот уже 6 лет совместной жизни, как пылали чувства так и пылают) Я считаю так, если вы интересны друг другу и все такое то возраст не влияет никак, для этого то люди и в начале отношений узнают все больше и больше о своих половинках дабы потом сделать вывод - половинка ли это на самом деле твоя или нет. А все эти разговоры про разницу в 5-10 лет и особенно прозвучавшие здесь строчки об опытности сильной половинки тут лично я считаю не очень верными и не сильно обдуманными - может это из-за личного опыта, так сказать кому повезло, а кто на "Дитя" попал, это уж как кому выпало ;) Во общем соглашусь с прошлым ответом - Любовь не имеет возраста!

"Доказательство" любви

Автор Неповторимая Врединка

Ответов: 30
Просмотров: 7674
Последний ответ 13 Март 2011, 23:13:59
от Katerina55555
14 февраля - лучший день, чтоб признаться в любви

Автор marta_22

Ответов: 3
Просмотров: 1868
Последний ответ 28 Февраль 2011, 23:48:31
от Механик
Мир Любви. Какая любовь вам больше подходит?

Автор lisenok

Ответов: 39
Просмотров: 12651
Последний ответ 10 Июнь 2011, 13:17:16
от dima955
Молодёжь знает только о плотской любви?

Автор agasfer

Ответов: 14
Просмотров: 4805
Последний ответ 13 Январь 2013, 15:35:20
от paninatalja
От любви до ненависти один щаг! - почему?

Автор Злая Волчица

Ответов: 37
Просмотров: 13054
Последний ответ 17 Апрель 2009, 16:13:15
от Григорий_ЧТ