Автор Тема: Что вы знаете о исламе?  (Прочитано 4403 раз)

Оффлайн Liseno4kАвтор темы

• Местный
  • **
  • Сообщений 81
  • Респектов +2
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Что вы знаете о исламе?
« : 11 Сентябрь 2010, 20:38:02 »
0
Просто вопрос. Если хотите объясню непонятное.

Форум аватар

Что вы знаете о исламе?
« : 11 Сентябрь 2010, 20:38:02 »

Оффлайн elma

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Что вы знаете о исламе?
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2010, 20:56:20 »
0
Одна из мировых религий. Довольно многочисленное количество исповедующих. Самая молодая из мировых религий. Можно сказать, самая строгая религия с большим количеством табу.

• Местный
  • **
  • Сообщений 81
  • Респектов +2
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2010, 22:19:33 »
0
иудаизм строже на мой взгляд

Оффлайн Тaison

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2010, 13:56:45 »
0
религия создана Мухаммедом  в 610 году. У него было видение или сон. После этого он стал проповедовать,  главная книга – Коран, как у нас Библия. Святыми места для них есть Мекка и Медина. Еще верные делятся на разные ветки более или менее радикальные относительно борьбы за продвижение своей веры… как точно не знаю(

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2010, 07:57:33 »
0
Если хотите объясню непонятное
Liseno4k, напиши, пожалуйста, почему некоторые мусульмане которые живут в России так люто ненавидят русский народ?

Оффлайн Stefanka

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2010, 21:51:58 »
0
Я сама живу в Казани.И здесь нормально относятся ко всем. Ну так же и некоторые русские очень негативно относятся к мусульманам. так же можно и про украинцев спросить, про армян...

• Местный
  • **
  • Сообщений 81
  • Респектов +2
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2010, 15:39:27 »
0
Liseno4k, напиши, пожалуйста, почему некоторые мусульмане которые живут в России так люто ненавидят русский народ?

Если ты имеешь ввиду чеченцев, то это понятно т к война и т п.
А насчет других элементарное невежество вряд ли среди них есть соблюдающие мусульмане, а если и так, то ненавидя они совершают грех
Я сама русская мусульманка.

• Местный
  • **
  • Сообщений 81
  • Респектов +2
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2010, 15:40:41 »
0
религия создана Мухаммедом  в 610 году. У него было видение или сон. После этого он стал проповедовать,  главная книга – Коран, как у нас Библия. Святыми места для них есть Мекка и Медина. Еще верные делятся на разные ветки более или менее радикальные относительно борьбы за продвижение своей веры… как точно не знаю(
Ваххабитты, радикалы. ( лицо должно быть закрыто телик не смотреть в компе не сидеть и т п  ))

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2010, 17:49:33 »
0
Все религии, в принципе, похожи, ибо считается, что Бог или Творец, все-таки, един для всех. А как люди интерпретировали ее, это уже другое. Я родилась в мусульманской стране, сейчас живу в стране, которая  граничит с мусульманской. В чем разница между страной, откуда я родом и страной за кордоном страны, где живу сейчас. Во время Отечественной войны, страна моего исхода дала приют и поддержку всем, кто бежал от ужасов войны. Приютившие беженцев,  делились последним куском лепешки, усыновляли сирот. А сейчас, где я живу… За границей кипит ненависть, страна постоянно находится в боевой готовности. Теракты, каждый день где-то рвутся ракеты запущенные с другой стороны. Не думаю, что в этом виновата религия. Ислам или Христианство. Если какое-то противостояние или вражда есть, то значит это просто кому-то выгодно.

Оффлайн Roniamar

• Местный
  • **
  • Сообщений 76
  • Респектов +17
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2010, 18:19:32 »
0

Если ты имеешь ввиду чеченцев, то это понятно т к война и т п.
А насчет других элементарное невежество вряд ли среди них есть соблюдающие мусульмане, а если и так, то ненавидя они совершают грех
Я сама русская мусульманка.
Нет такого в Исламе что русский враг,а кавказец брат.Братья в исламе-мусульмане.Делающие намаз,пять раз в день.У меня не мало знакомых парней русских,которые приняли ислам.Все они нормальные,адекватные люди.И не правильно так разделять людей.Везде есть хорошие и плохие.А чеченцы ИМХО просто понташлёпы и ссыкуны.И далеко не многие,совершают столпы Ислама.Любители повыпендриваться.Показать себя.

Оффлайн лежебока

• Новичок
  • *
  • ?
  • Не буди!

• Сообщений 43
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2010, 18:15:46 »
0
Ваххабитты, радикалы. ( лицо должно быть закрыто телик не смотреть в компе не сидеть и т п  ))
Так если бы вы жили в стране, где исповедуют радикальное христианство, то вам было бы не легче. Ведь есть же всякие Свидетели Иеговы и прочие Пятидесятники, которые тоже много чего запрещают, из благ цивилизации - кровь переливать, паспорта получать, тот же телевизор смотреть, танцевать. Можно долго перечислять.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2010, 19:53:14 »
0
есть же всякие Свидетели Иеговы и прочие Пятидесятники
это секты, направленные на извлечение материальных средств из своих адептов. Ни больше, ни меньше *pardon me* причём это делается очень агрессивно *scratch_one-s_head* Вообще религия, это власть над разумом и человеком *pardon me*

Оффлайн katya27

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2010, 14:21:28 »
0
Я знаю ,что мусульмане очень суеверный народ,и очень чтят свои порядки,но не уважают своих избраннец.на своем опыте проверяла,хотя в отношениях с русскими женьщинами очень коректно и положительно себя ведут.Позитив отношений в браке,заключается в том,что каждая супруга может себя чувствовать -обеспеченной,самоверенной хозяйкой в доме,не смотря на то,что она в семье занимает последнее место

Оффлайн Natusia

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2010, 13:16:49 »
0
Мне не нравится, что женщина в исламе считается ниже по уровню, чем мужчина. Получается, что на уровне животных. В рай она получается не попадет? Муж может иметь до 4х жен - тоже беспредел. Узаконенный беспредел. В христианстве есть заповедь: не прелюбодействуй, конечно, большинство "христиан" ее не соблюдают. Однако ЗНАЮТ, что это не нормально, а в мусульманстве женщина ничего не может сказать, лишь молчит... *whistle3*