Автор Тема: Дневник Крона  (Прочитано 40406 раз)

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10984
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
Дневник Крона
« : 12 Сентябрь 2010, 21:08:24 »
+2
Вчера в магазине попался на глаза "кленовый сироп"... Все смотрят американские фильмы, практически, 100% американец, всегда ест какую-то дрянь с кленовым сиропом и чувствует себя при этом патриотом *scratch_one-s_head*. Так вот, реклама прокатила *connie_tap*. Повинуясь древнему инстинкту, попробовать то, от чего другие впадают в экстаз, я купил заветную бутылочку *chupa chups*! С чем его съесть? Это первый вопрос. Конечно с тем, что наиболее сочетается с русской кухней - блины!
Блины - это отдельная тема, как истый гурман, я сделал дрожжевые. Жарил до последнего блина, с вожделением поглядывая на бутылочку сиропа. Поел, осознал - мы русские, нам лучше малиновое или клубничное варенье *super*!
Нафик американский патриотизм, замешанный на вытяжке из кленовых поленьев, давайте приобщаться и не забывать то, что растёт на земле русской! *;D*

Форум аватар

Дневник Крона
« : 12 Сентябрь 2010, 21:08:24 »

Оффлайн Satinelight

• блудный Светик снова АЕ-шит
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Крона
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2010, 23:42:00 »
0
Крончик, жжешь. *smeshno*
Патриотище... буду, короче, твоим читателем.
Так вкусный сироп или нет, кстати? Мне б просто в голову не пришло его купить *smeshno*

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10984
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2010, 23:49:59 »
0
По поводу впечатлений от испробованного *connie_tap* Вкус необычный, явно заморский, ну какому русскому человеку в голову стрельнёт варенье из дерева делать, когда ягод валом? *scratch_one-s_head* Не понравилось... *connie_twiddle*

Оффлайн Satinelight

• блудный Светик снова АЕ-шит
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2010, 23:51:37 »
0
Может у них малина дорогая и из деревьев дешевле *smeshno*

Оффлайн Vikusikstar

• Новичок
  • *
  • Женщина - подарок, который сам себя упаковывает

• Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2010, 23:01:29 »
0
Даже не представляю себе вкус этого деревянного варенья. Гадость-то какая! Спасибо, что просветили! А то из любопытства могла бы и купить. А малинка и клубничка - самые лучшие и мои любимые ягодки!

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10984
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2010, 17:19:52 »
0
Не навязывая свои гастрономические пристрастия, я очень люблю острые блюда, хочу поделиться впечатлениями от приобретённого сегодня продукта *chupa chups* Давно мечталось попробовать васаби *scratch_one-s_head* И кино смотрел, где Жан Рено с удовольствием уплетал эту горчицу, и друзья, посетившие суши-бар рассказывали о том, что она острая - просто супер *super* И вот сегодня сбылась мечта идиота *on_the_quiet2* На глаза, в одном из магазинов попался тюбик 35 граммов веса за 72 рубля *connie_tap* Сомнения покупать или нет были не долгими, я не мог позволить умереть своей мечте вот так, тупо зажав деньги *connie_tap* Купил *scratch_one-s_head* В пути, естественно, пробовать не стал - мало ли? Дошёл домой *whistle3* Роллов конечно в моём холодильнике не оказалось, да я и не поклонник японской кухни. Говорят, только ни кому не рассказывайте, что японская нация поражена глистами Причин называют несколько, одна из них - употребление в пищу сырой рыбы, вторая - они используют, в качестве удобрений, свои экскременты - вот такое вот сельское хозяйство... Ну это я отвлёкся *smeshno* Что обнаружилось в моём холодильнике из пригодных для употребления с такой горчицей продуктов *scratch_one-s_head* Наверное ни кто не помнит, раньше, в СССР, в общепите, на столе обязательно стояла баночка с солью и баночка с горчицей. Ну с солью всем понятно - подсолить борщ или ещё чего, а вот с горчицей... Опять есть две версии развития сюжета *on_the_quiet2*Одна из версий - профилактика кишечных инфекций, вторая - улучшение органолептических качеств пищи. *smeshno* Вообще, раньше горчицу готовить умели! В каждой уважающей себя столовой была повариха, которая имела свой секрет приготовления горчицы. Её делали и с уксусом, и с хреном, и со сметаной... А что предлагают сейчас в магазинах? Что угодно, но не ту горчицу, которая была раньше *connie_tap* Я боялся, очень боялся, что открыв тюбик, моя мечта умрёт, а удовольствия я так и не получу. Сыр, в качестве основного блюда к васаби, показался мне слабым вариантом. Осталась колбаса *on_the_quiet2* Открыв заветный тюбик, выдавил немного на ломтик колбасы... Я бы выдавил много, но там всего 35 грамм, а удовольствие надо растягивать *connie_tap*
Я ел колбасу с ВАСАБИ! *chupa chups* Кто не пробовал, попробую донести ту гамму вкусовых ощущений! Это нечто! Я снимаю шляпу перед японцами за то, что они придумали этот продукт! *super* И пусть у них глисты, но они молодцы!  *super* Первое ощущение - именно горчица, но очень острая! Просто прелесть! Потом появляется вкус хрена, практически со всеми его оттенками! И в конце, послевкусие перца! Три в одном! Я счастлив! Деньги потрачены не зря! Рекомендую всем! *wink*

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3543
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2010, 18:05:55 »
0
давайте приобщаться и не забывать то, что растёт на земле русской! *;D*
100%

японская нация поражена глистами
*i_do_not_understand* никогда бы не подумал, что такая высокоразвитая культурная страна Япония, страдает такими пещерными проблемами  *smile*

А что предлагают сейчас в магазинах? Что угодно, но не ту горчицу, которая была раньше *connie_tap*
согласен, сейчас горчица напоминает больше майонез, хотя иногда попадается еще "нормальная" горчица, которая натурально жжет и пахнет :)

Я ел колбасу с ВАСАБИ!
*smeshno* *appl* :No1: Александр, поздравляю с гастрономическим первопрохождением  *smile*

P.S. Инфа из Вики: Васаби - приправа, используемая в японской кухне. Известна как "японский хрен".

Кстати, в хрене самое большое содержание витамина C, больше чем в лимоне и капусте, во как ;)

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10984
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2010, 18:26:35 »
0
В каждом человеке живёт охотник. Это в генах, ещё с тех времён, когда человек испытывал жёсткую необходимость выследить, догнать и забить мамонта *smile* Время идёт, мамонты вымерли, дичь помельче стала, да и приоритеты сменились... *on_the_quiet2* Но вот дух охоты манит и не даёт покоя, охотятся за всем: за рыбой (рыбалка), за зайцами (собственно охота), некоторые мужчины выходят на улицы в поисках другой "дичи", за деньгами - то-же охота! *wink* Вот, а мне нравится "тихая охота" - собирание грибов. Ходишь себе по лесу, отдыхаешь от суеты и плохого воздуха и единственная забота - не прошляпить грибы, иначе их соберут другие. К чему всё это написал?  *scratch_one-s_head* Да предложили мне позавчера съездить по грибы! Отказаться я не мог - инстинкт сработал
В полдень мы были на месте *chupa chups* Лес, осенний лес просто очарователен, воздух чист и приятен. Тишина, покой и умиротворение. Хочется там жить, бросить всю цивилизацию, построить домик и жить. Что человеку надо? Что бы его не дёргали, а значит покоя нам не хватает! Здесь этого с избытком! Но я ведь про грибы хотел написать! *whistle3* Пишу: грибы есть! Первое что бросилось в глаза - это огромное их количество! Причём разные. И такие:
Спойлер

причём много, и другие:

Спойлер

собирал правда последние *connie_tap* Говорят, мухоморы полезные, ими лоси глистуются *on_the_quiet2*, но поскольку я не лось, то предпочтение отдал белым, подберёзовикам, подосиновикам и опятам. Четыре часа в лесу пролетели как мгновенье, приятная усталость и четыре ведра грибов - это дорогого стоит! Во первых, чувствуешь себя добытчиком, что значительно повышает самооценку, во вторых - семья будет есть грибы и хвалить, а значит самооценка ещё подрастёт, в третьих - всё таки смог оторваться от забот и чувствуешь, что не всё потеряно и блага цивилизации и ежедневные заботы - ничто по сравнению с твоей волей. Опять поднял самооценку! Сплошной позитив!
Ну а если серьёзно, то походить по лесу, с ведёрком - это хороший отдых и масса приятных впечатлений. Есть возможность, обязательно отправляйтесь в лес и отдохните, а если нет, то найдите эту возможность - не пожалеете! *victory*

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2010, 18:47:55 »
0
Саша, больше похож на дневник кулинара, у тебя здесь так вкусно  *chupa chups*  - то сироп, то васаби, теперь грибы. Дразнишь *:P*. Пока дочитаешь, слюной изойдешь  *connie_tap*
Теперь я за тебя спокойна - твой писательский талант не пропадает, учитываюсь и облизываюсь))) Пиши почаще сюда, приятного тебе аппетита!

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1106
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2010, 19:44:52 »
0
Кто не пробовал, попробую донести ту гамму вкусовых ощущений! Это нечто! Я снимаю шляпу перед японцами за то, что они придумали этот продукт!

Рекомендую всем!

*wink* Я обязательно постараюсь на днях осуществить тоже мечту по дегустации васаби! Я тоже, когда смотрел этот фильм с Жаном Рено, захотел эту штуку попробовать, но думал, что она не продаётся ещё у нас. Теперь буду искать, чтобы приобрести, попробовать и Вам рассказать!

*smile* Кстати, немного может не по теме, но актуально для меня: Александр, приглашаю тебя зарегистрироваться в Твиттере и стать полноценным пользователем этого изюмительного сервиса! Я стал активно им пользоваться и там по мере свободного времени публикую свои мысли, ссылки и так далее...

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10984
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2010, 00:49:36 »
0
Все уже привыкли к тому, что со мной весело? *on_the_quiet2* Увы, не всегда так будет. *connie_tap*
Что меня гложет? А что может глодать человека, у которого дочь учится в институте, который она выбрала по рекомендации родителей. Она учится в мед. институте - да это престижно *connie_twiddle* Но что ждёт человека закончившего этот ВУЗ? Начну с того, что наше государство не  нуждается в людях. Вы сомневаетесь? Можете привести примеры, что там выплаты матерям всякие, выплаты пострадавшим от погодных условий этим летом... Чушь, всё это чушь! Давайте посмотрим на всё это по другому. *connie_tap*
Родился человек! Ура! Родители счастливы: идут пособия, патронаж поликлиники и тд и тп. Ясли и детский сад - эта проблема встаёт у родителей обязательно! В нормальном государстве это может быть проблемой? Хорошо, вы нашли деньги, пристроили, именно пристроили ребёнка... Где гарантии его безопасности? Нету, но об этом позже. Школа... Что там происходит со школой? А идёт реформа! С учителей требуют хрен знает что, а в замен нищенская зарплата. Ребёнок заболел - кто его лечит в поликлинике? Педиатр, родители которого смогли оплатить обучение, но не смогли оплатить место. Я о чём размышляю, все хотят профессиональной помощи в образовании и медицине, все готовы посадить врача и педагога, нанёсшего вред ребёнку, но кто задумался о том, почему всё так происходит? Да потому, что не нужны мы нашему государству. И Учат и лечат наших детей те, кто не видит смысла в этом и это лучший вариант! А худший - просто больные люди... Почему всё это происходит, нет естественного отбора - решают всё деньги. Есть деньги - будет учиться, нет - судьба. Много денег - жизнь удалась - престижное место работы. Мало - судьба, работай там, куда смог воткнуться. Поликлиники нуждаются во врачах на копеечную зарплату. Где он престиж образованного человека? Вот и получается, всё слова, когда говорят, что всё делается на благо. *connie_tap*

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2010, 00:52:57 »
0
И Учат и лечат наших детей те, кто не видит смысла в этом и это лучший вариант! А худший - просто больные люди...

Саш, это мы не видим смысла, о худшем боюсь подумать  *connie_twiddle*

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1106
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2010, 08:55:33 »
0
 *smile* Да, Саша! Ты абсолютно прав в своих мыслях и высказываниях! Меня тоже это порой долбит по чердаку, так как во мне живёт инстинкт справедливости! За свои прожитые годы: много чего видел и через многое прошёл... Начиная от того, что вижу несправедливость повсюду сплошь и рядом, плюс заканчивая тем, что работал в Резиденции Президента Республики Казахстан и видел реальность всех этих прелестей. Власть - это интересная штука! Ты прав в том, что мы - никому не нужны! Это абсолютный факт, который нужно признать всем! Максимум кому мы нужны - это своей родне и то... не всем и не во всех семьях! На нас просто наживаются и нас просто эксплуатируют в своих интересах: начиная от школ, больниц, детсадов и заканчивая *нашей любимой работой*. Всему вина - мы сами, а точнее то, что мы позволяем системе с нами так поступать! Все перечисленные мной "варианты эксплуатации" - это явление, которое вытекло из управления вышестоящих органов власти, которые загнали людей и вынудили так поступать с нами! Если ты не родился в семье, где папа крутик, богач или представитель власти, то ты просто - никто! Ты теперь не живёшь, а существуешь! Редко можно встретить настоящего человека... таких обычно убирают с пути! Примеров такого много: самый короткий пример - губернатор Алтайского края, в прошлом юморист - Михаил Евдокимов. Я где-то уже смотрел вроде видеоролик о том, при каких условиях может смениться система, которая есть и живёт по сегодняшние дни! Куда не ткни, а нужны реально деньги! Система диктует свои правила, где без денег ты - никто! Везде надо дать взятку, везде надо быть *свои ЧЕЛом*, везде надо родиться в той семье и в том месте, везде надо быть таким, как система! Ответы очевидны, а факты на лицо! Делаем выводы! *connie_tap*

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3543
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2010, 22:43:25 »
0
Начну с того, что наше государство не  нуждается в людях. Вы сомневаетесь?

С каждым годом только убеждаюсь, особенно если учитывать "есть версия - существует тайная группа "людей", которая вынашивает план по сокращению численности населения планеты...".

Недавно прочитал статью "Должность: врач хирург. Ставка: 3876 руб/мес." весь текст можно прочитать на сайте: http://www.rusrep.ru/article/2010/09/19/doctorvhaose/
Вот пока наше государство будет так относится к работниками социальных служб - мы будем получать соответствующие услуги. И не потому что врачи, милиция, учителя... плохие, просто они тоже люди, а не роботы на солнечных батарейках.

Другая беда - образование...
"Образование в России превратилось в большую торговую площадку, где все продается и все покупается: аттестаты об окончании средней школы, места в институтах, дипломы престижных вузов" http://www.stoletie.ru/print.php?ID=62792

Вопрос остается: как это все изменить и бессовестных человеков в людей Со-вести превратить?

Если учесть коэффициент зла по отношению к добру, то подавляющая часть населения нашей планеты очень хочет купить уютную виллу в укромно местечке ада? @
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 22:57:20 от Nikola Tesla »

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10984
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2010, 23:43:09 »
+1
Давно я не брал в руки свой дневничок *scratch_one-s_head* То события второстепенные, то вообще не те события *on_the_quiet2*

Вчера имел удовольствие прихворнуть *:P* Ну вот как-то так, взял и приболел. Ну каково валяться с температурой, все знают, а поскольку есть возможность позволить себе это удовольствие, я и позволил на всю катушку!  Скажу сразу: температура была высоченная! 37,5 градусов, поэтому из постели не вылезал, когда ко мне в комнату заходили родные, исправно подкатывал глаза и тихо, но так что бы всем было слышно постанывал *smeshno* А что, пусть видят как мне плохо и жалеют меня *;D* Когда ещё такая возможность выпадет Дааа, это приятно, когда чай и еду приносят в постель! Можно покапризничать. Телевизор только для тебя *super* Все остальные смотрят тот, который обычно смотришь ты - на кухне *on_the_quiet2*.
Жаль, не удалось поболеть второй день *connie_tap* Утром проснулся без намёка на недомогание и жар *connie_twiddle* Так что для всех кто заболеет, самое главное, из постели не вылезать! Напитки и закуски требовать в постель и самое главное - телевизор! Он ваш! И ни шагу назад, и стонать погромче, когда вас слышат. И тогда любая простуда становится удовольствием

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2010, 00:21:48 »
0
Не болей больше, Саша *higirl*
Спойлер
телевизор, конечно важно, но комп в постель не уложишь  *on_the_quiet2*

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10984
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Октябрь 2010, 00:24:47 »
0
Не болей больше, Саша

Спасибо Лена, если честно, - не понравилось

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3543
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Октябрь 2010, 21:11:25 »
0
температура была высоченная! 37,5 градусов, поэтому из постели не вылезал

Александр, выздоравливай! и старайся не доводить себя до таких температур.
Рекомендую использовать волшебную мазь для носа оксолин. Этой мазью желательно всегда пользоваться в гриппозное время, особенно тем кто часто находится в окружении большого количества людей - школа, университет, метро, медицинские учреждения, итд.
Мазь нужно мазать во внутрь носа

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1106
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2010, 16:31:43 »
0
Давно я не брал в руки свой дневничок *scratch_one-s_head* То события второстепенные, то вообще не те события *on_the_quiet2*

Вчера имел удовольствие прихворнуть *:P*

А что, пусть видят как мне плохо и жалеют меня *;D* Когда ещё такая возможность выпадет Дааа, это приятно, когда чай и еду приносят в постель! Можно покапризничать.

*smeshno* Улыбка долго не сходила с моего лица! А ты ещё тот юморист! Мда... Саша, с тобой не соскучишься!

*wink* Ты случайно театральный не заканчивал или родственники есть из числа таковых? *smeshno*

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2010, 16:42:54 »
+1
Он и меня актерскому мастерству учит  *higirl* , буквально вчера урок давал... Сказал в жизни пригодится  *girl_cool*

Онлайн-дневник МС на Форуме Аватар

Автор MC

Ответов: 482
Просмотров: 70063
Последний ответ 16 Январь 2015, 07:18:53
от MC
Дневник tefi :)

Автор Bronks

Ответов: 178
Просмотров: 26228
Последний ответ 21 Август 2016, 18:46:28
от Bronks