Автор Тема: Фриланс. За и Против  (Прочитано 11767 раз)

Оффлайн AndreykaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Ничто не вечно!

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Фриланс. За и Против
« : 16 Сентябрь 2010, 20:14:58 »
0
Скоро заканчиваю обучение в  ВУЗе но работать по специальности нет никакого желания. Как вы думаете стоит ли занятся фрилансом или это все же пустая трата времени?

Форум аватар

Фриланс. За и Против
« : 16 Сентябрь 2010, 20:14:58 »

Оффлайн Rianta

• Аватарщица
  • *
  • :)

• Сообщений 831
  • Респектов +208
  • Репутация 214
    • Просмотр профиля
Re: Фриланс.За и Против
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2010, 20:41:08 »
+1
Ну почему же пустая?
Какой-никакой, но заработок, альтернатива. Единственный минус - не идет трудовой стаж.
Работа по специальности, а в свободное время занимайся фрилансом ;)

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2010, 21:18:10 »
+1
Фриласн это труд а не работа. У фрилансера есть большие преимущества по сравнению с рабочими которые каждый день работают на "дядю". Но, во фриласне нужно учитывать важный момент - фриласнер должен сам себя стимулировать к труду. Вообще тема про freelancer'ов очень будет интересная для творческих людей.

Плюсы фриланса:
  • Сам себе Индивидуальный Предприниматель. Благо уже сейчас можно через интернет стать ИП.
  • Никто не капает на мозг каждый день "делай то, делай это, иду туда, принеси то, сегодня вы оштрафованы... и другой вынос мозга".
  • Зарплата зависит только от вас, чем больше трудитесь, тем больше получаете (на обычной работе ваша зарплата фиксирована и год за годом не увеличивается а парой снижается).
  • Место работы можете выбирать ЛЮБОЕ, главное чтобы был доступ в интернет. Трудится можно прямо на берегу теплого моря, со стаканчиком молочного коктейля :)
  • При желании зарплату можно получать каждый день (в любой цивилизованной стране есть сеть банкоматов).

Минусы фриланса:
  • Ответственность. Если вы ленивый человек и не любите ответственность, фриланс не для вас.
  • Непонимание и презрение некоторых людей (зависть, и кручение пальца возле виска) :)
  • Можно неожиданно стать миллионером и зазвиздеть, зазнаться :)) Реально, есть много примеров когда даже 14-18 летние становились мультимиллионерами за короткий срок, открыв свои успешные стартапы в интернете. Но, стать финансово обеспеченным и свободным от оков работодателя это наверно больше плюс чем минус.

Где может найти себе работу фрилансер:
  • weblancer.net
  • free-lance.ru
  • Создать свой собственный проект (веб-сайт) с портфолио и рекламировать свои услуги в Интернете через direct.yandex.ru или adwords.google.com

Единственный минус - не идет трудовой стаж.

Открытие ИП, решает эту проблему :) Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

Оффлайн Alia

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +857
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2010, 21:42:40 »
0
Я могу оценить работу фрилансером только в сфере графики.

У фрилансера есть большие преимущества по сравнению с рабочими которые каждый день работают на "дядю"

не согласна, а заказчик который хочет что бы сделал баннер, создал сайт или написал статью? Он что скушает все как есть? Есть большая вероятность наткнутся на того кто не знает чего хочет, НО при этом особенно если у тебя нет внушающего портфолио и отзывов многие готовы платить только за РЕЗУЛЬТАТ , и если он их не устроит, то все равно сколько ты времени потратил, и вложил труда... А "дядя" никуда не денется заплатит и за процесс...+ родимый соц.пакет. Ну конечно, если вы зарабатываете столько, что в нем не нуждаетесь))))))

Иногда балуюсь конкурсами на веблансере, практически никогда не ясно по какому принципу заказчик выбирает победителя + вашу идею могут взят на вооружение , доработать и выиграть ((:

Создать свой собственный проект (веб-сайт) с портфолио и рекламировать свои услуги в Интернете через direct.yandex.ru или adwords.google.com

больше нравится этот вариант...

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11121
  • Респектов +8569
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2010, 21:57:27 »
0
А вот если верить социологическому опросу, большая часть населения просто мечтает работать на бюджет, часть поменьше - на себя и совсем мало кто готов решиться открыть собственное дело. Что это несостоятельность или инфантильность? А по сабжу, не имея в перспективе хорошей работы, фриланс, на мой взгляд, неплохая альтернатива, если есть знания, умение и желание *victory*

Оффлайн Aragorn

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2010, 00:18:02 »
0
Да зароботок неплохой. Лично я только за. Есть возможность работайте).

Оффлайн Silver

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2010, 20:06:47 »
0
Скоро заканчиваю обучение в  ВУЗе но работать по специальности нет никакого желания. Как вы думаете стоит ли занятся фрилансом или это все же пустая трата времени?
Если работать по специальности нет никакого желания, может быть, попробуете себя в другой специальности? Поработайте в реальной жизни, наработайте какие-то знакомства, связи. Уходить сразу во фриланс я бы не советовал - совсем уйдете в онлайн.

Оффлайн Quarx

• Местный
  • **
  • Сообщений 52
  • Респектов +6
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2010, 20:44:44 »
0

Минусы фриланса:
Я бы сюда добавил ещё один минус. Это непонимание членами семьи твоей работы в качестве фрилансера. Они никак не могут понять, почему сидящий весь день дома у компьютера человек, не может сходить за продуктами в магазин, полить огород, выгулять собаку и выполнить прочие, отнимающие драгоценное время, домашние работы. То есть не считают такую работу работой.

Оффлайн Arturka2010

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2010, 22:57:03 »
0
Фриланс - это хороший заработок для опытного человека в этой сфере, не опытному же нормального заработка не увидеть. Хотя может быть у тебя есть какие-нибудь выдающиеся способности в сфере программирования и веб-дизайна? Если так, то вперёд покорять вершины электронного заработка!) А вообще лучше  попробуй раскрутить свой сайт! Это тема  *super*

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2010, 23:44:33 »
0
Мой друг фрилансер и занимается сайтостроением. Иногда, когда есть заказы, он зарабатывает хорошие деньги. Но также часто месяцами сидит без работы и проедает заработанное ранее. По-моему, это неприемлемо для ответственного человека.

Оффлайн Germanist

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2010, 01:22:56 »
0
В том-то и дело, что работа у фрилансера то есть и много, то её нет вообще. К тому же работа должна всё-таки нравится. Если человек не хочет заниматься тем, на что учился, то и на фрилансе у него мало шансов что-либо заработать.

Оффлайн maxsever

• Гость
  • *
  • Мы живы

• Сообщений 11
  • Респектов +1
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2010, 22:33:20 »
+1
Я начинающий фрилансер. Пока только начинаю, соответственно зарабатываю копейки (относительно). Утром иду на работу, а вечером сажусь за комп. Больше всего меня "убивает" не понимание семьи, что это такая же работа, на которой тоже нужно пахать, чтобы добиться результата. 
Очень главное для фриласера - мотивация и внутренняя дисциплина. На своей работе, бывают дни, как в поговорке - Солдат спит, а служба идет. На работе ты можешь попить чаю, а зарплата капает. Можешь ходить покурить - результат тот же. У фрилансера все на оборот - минута безделья и деньги заработал не ты, а другой трудяга.

Оффлайн D_i_m_k_a

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2010, 21:58:31 »
0
Лично я за! сам скоро заканчиваю ВУЗ и если все пойдет нормально по фрилансеру то буду зарабатывать этим, да конечно плохо что не идет трудовой стаж, но все же это хорошая работа  и ты работаешь сам на себя и зарабатываешь не определенное количество денег, а столько, сколько сам сможешь!

Оффлайн Klushka

• Наблюдатель
  • думаю...

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2010, 17:51:08 »
0
Фриланс - это просто замечательно! Отдушина для таких как я. Не люблю работать на дядю, тем более что могу распределять своё время. Работаю когда удобно( есть маленький ребёнок). Лучшего варианта для себя пока не нашла.

Оффлайн Slotar

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2010, 18:38:04 »
0
везде есть свои минусы и свои плюсы. нельзя говорить что фриленс это круто, а обычная работа в топку! например в любой бюджетной организации вам оплатят и отпуск и больничный, есть соц. гарантии. во фриленсе можно самому регулировать свой заработок, снимать деньги когда они нужны а не когда у тебя зарплата или аванс. Я бы предпочёл совмещение этих 2-х видов работ, если можно так сказать.

Оффлайн motocross

• Местный
  • **
  • Сообщений 62
  • Респектов +17
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Фриланс
« Ответ #15 : 23 Январь 2011, 13:04:22 »
0
Народ, недавно на сайте кто-то мне сказал "сейчас на фрилансе аватар сделать и стоит где-то 500р".
Расскажите поподроней, что такое фриланс, а то мои представления не очень об этом. И посоветуйте сайт для фрилансеров.
Там реально заработать хотя бы копеечку?

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Январь 2011, 14:38:03 »
0
motocross, пожалуйста, пользуемся поиском по форуму! Переместил твою тему в эту.

Там реально заработать хотя бы копеечку?

средние месячные заработки фри-лансеров составляют 44 000 рублей.
@ http://www.free-lance.ru/news/181210

Оффлайн motocross

• Местный
  • **
  • Сообщений 62
  • Респектов +17
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Январь 2011, 15:40:07 »
0
я искал в поиске (честно! *smile*) не показалась тема) Хочу выучить AS 3.0 и предлагать свои услуги кодера.

Цитата: offtop
Кто нибудь знаком с flash ?

Оффлайн Тонгамэн

• Старожил
  • Сообщений 314
  • Респектов +11
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Январь 2011, 15:57:12 »
0
Не надо в крайности впадать. Во первых официальная работа стабильно деньги дает, дает стаж.
А фриалансить можно и в свободное от работы время ( хорошо если это связана с хобби ).
Есть еще вариант использовать ресурсы предприятия, для своих проектов.
Я например подрабатывал на офисном компе с казенным интернетом.  Так что одно другому не мешает.
Да еще все так рекламируют фриланс как очень крутой заработок. ИМХО это не для всех.

Оффлайн Rufina

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Январь 2011, 14:12:54 »
0
Я сейчас совмещаю фриланс и работу. Ну работа у меня такая - десять часов в лень сидеть на одном месте.  *smajlik* Очень не хотелось за зря тратить столько драгоценных часов. Купила ноут и фрилансю себе в удовольствие. Вот как освоюсь в фрилансерских рядах, да как заработаю сто тыщ миллионов! *victory* И таких работ как у меня сейчас - пруд пруди, вполне можно совмещать.

Работа в милиции - за и против

Автор Stewa

Ответов: 9
Просмотров: 4750
Последний ответ 27 Сентябрь 2015, 13:37:10
от O-resT