Автор Тема: Как уютно обустроить квартиру?  (Прочитано 5948 раз)

Оффлайн MakusiaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 33
  • Респектов +1
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, как привнести уют в свое жилье? Ну вот, например, ремонт сделан, все вроде бы красиво, но как-то не уютно (кажется, что чего-то не хватает...). Может не правильно все в корне и "уют" нужно заранее планировать? Не знаю, что делать с квартирой (она как-то пустовата, одинока...)

Форум аватар

Оффлайн Macarena

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Как уютно обустроить квартиру?
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2010, 15:33:46 »
0
Ну, я думаю, что если добавить каких-то мелочей (типа вазочек, статуэток, цветов) , текстиля, может какие-то картины,
 только  смотря какие, конечно  *wink* , то можно привнести больше уюта в квартиру, чтобы не жить как в гостинице.

Оффлайн bis84

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2010, 01:04:02 »
0
Думаю, что нужно добавить чего-то своего, душевного. Например, сами вышейте картину и повесьте в гостиной. Работа сделанная своими руками, всегда радует глаз.  *victory*

Оффлайн Karamelka_Olesya

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2010, 20:21:37 »
0
Для своей квартиры я привнесла уют благодаря комнатным цветам (хризантемы, роза, фиалки, пуансетия, бонсаи ) в красивых глиняных горшочках и еще я посадила рядом с некоторыми горшками милые статуэтки кошек .

Оффлайн MakusiaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 33
  • Респектов +1
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2010, 21:56:15 »
0
Спасибо за помощь и советы  *smile* Хорошая идея с цветами, я как-то про них забыла... Может и правда привнесет уют  *victory*
Живой уголок дома... А можно вообще сделать цветник, какие-то стеллажи с цветочными горшочками или деревце посадить! Прям энтузиазм появился  *wink* Спасибо!
Пишите, может еще кто-то что-то посоветует  *smile*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11121
  • Респектов +8570
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2010, 22:00:55 »
0
Красиво одетые дети, аккуратно расставленные по углам, оживят интерьер любой квартиры! *wink*

Оффлайн Барабашка

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2010, 18:26:53 »
0
Для меня обязательными атрибутами, обеспечивающими уют являются:
1. шторы (кардинально меняют обстановку в квартире) *whistle3*
2. комнатные цветы (обязательно хотя бы один большой цветок и несколько маленьких, не переборщите, иначе появится ощущение, что живете в оранжерее)
3. фотографии (сразу обозначат, что это именно Ваш дом) *victory*
4. книги на полках (без книг вообще жизни не представляю).

Также можно еще с освещением поиграть (разные подсветки, бра - но с этим тоже осторожнее  *;D*). Ну и не забываем об ароматах квартиры - аромалампы Вам в помощь (но только выбирайте ненавязчивый запах, чтобы не бил в нос, а слегка интриговал).

Оффлайн zira14

• Наблюдатель
  • Будь собой, прочие роли уже заняты.

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2010, 18:52:47 »
0
Согласна насчет цветов и штор - они мгновенно привносят уют.
А вообще уюта добавляют мелкие вещи: картины, полочки, салфетки, статуэтки, книги (обязательно!), подушечки всяческие.
Если в комнате пусто можно придумать какие-нибудь этажерки или мягкие (без твердого каркаса) кресла.
Еще очень оживляет если со шторами перекликаются скажем диванные подушки, или покрывало, или еще что-нибудь.

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2010, 12:54:57 »
0
Можно конечно расставить по квартире симпатичные статуэтки или вышитые вручную вещи, но менее одиноко от этого не станет. Может просто не хватает любимого человека? 

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Январь 2011, 14:35:03 »
0
И знаете что, добавив все эти милые мелочи, не стремитесь к идеальному порядку, пусть будет немного небрежности. Дом сразу станет жилым, вашим. На мой взгляд, легкий беспорядок лучше всего вносят дети.

Оффлайн ledi julija

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Январь 2011, 13:50:43 »
0
   Понятие уюта для каждого своё - как можно дать общие рекомендации?! Одному нравится украшать квартиру статуэтками, картинами, другого они будут раздражать; кто-то предпочитает простор и свет, а кто-то - маленький, затемнённый уголок. Уют, мне кажется, - это состояние души. В нашем доме с двумя шумными ребятишками порядка и идеальной чистоты не добьёшся, но уютную атмосферу чувствуют все. Может. стоит покопаться в себе?

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Март 2011, 00:54:12 »
0
А для меня с сынулей уют - это когда мы вместе, и с нами наша кошка. Порядок в доме по настроению, от него уют мало зависит. Из цветов, с которыми действительно уютней, выжили только кактусы, на которые кошка не покусилась ещё. Думаю, всё живое в доме привносит уют!

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Апрель 2012, 20:10:28 »
0
Я вот тоже «облагораживаю» квартиру цветами. Для меня цветы просто символ уюта, выращивая цветы, вкладываешь душу, значит и обстановка теплее. Тоже люблю текстиль - шторы, подушечки. Рекомендую купить мохнатый ковер, уж очень они «уютные»

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Апрель 2012, 22:07:44 »
0
легкий беспорядок лучше всего вносят дети
Меня насмешило слово "легкий"  *smeshno* Стоит мне на полчаса отвлечься, доча такой беспорядок устроит, что мне придется полдня убираться  *crazy*

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Апрель 2012, 22:46:18 »
+1
Уют - понятие субъективное. Так, например, небезызвестный капитан Мышлаевский говаривал - "люблю, чтобы дома было уютно, без женщин и детей, как в казарме!" Кто-то отождествляет уют с  пледом на диване и мягкими тапочками, а кто-то стерильную чистоту и минимум собирающих пыль поверхностей. На мой взгляд, уютно и удобно - почти тождественные понятия.  По моим стандартам квартира будет уютной, если в ней присутствуют вещи, обязательные для комфортного проживания, и отсутствуют вещи, создающие лишние домашние хлопоты.  Так что для меня несовместимы с уютом  - чрезмерное увлечение цветоводством, когда разведение растений становится самоцелью, а для горшков не хватает подоконников, чрезмерное увлечение вазочками, салфеточками, мягкими игрушками и прочей ерундой. Уютно - это когда квартира правильно освещена, когда окна занавешены мягкими, не слишком громоздкими и драпированными шторами, когда в ней хорошо и свежо пахнет, когда вещи служат людям, а не наоборот. Стремление украсить свой дом всегда было и будет присуще нам, женщинам, но все-таки главное в доме - его обитатели (в том числе и четвероногие) и атмосфера любви и взаимной заботы!!!

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
когда вещи служат людям, а не наоборот
Это точно  *smajlik* Всякие безделушки-финдиклюшки - это, конечно, красиво, приятно, но когда их много... Мы только 2,5 года как переселились, а у нас уже этого всего накопилось много. Вот 4 дня уже выгребаем мусор. Все равно, если нужно будет что-то, так не найдешь, а бывает, лежит без дела, только место занимает и пыль собирает. Правда, муж еще много чего выбрасывать не хочет, наверное, нужно мне будет почистить, когда он на работе будет  *smajlik* А то получается, что квартира не для людей, а для вещей ненужных.

Оффлайн pantera1

• Новичок
  • *
  • Поверь в себя!

• Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Безусловный уют дают мелочи в интерьере, как тут выше уже было сказано. Но главное не перебарщивать с ними. И ещё, важный элемент - если всё стилизовать под общий фон помещения, то уютом опять таки не запахнет. Поэтому, можно вносить некие штрихи, которые отличаются от общей картины. Допустим, взять те же вазы - можно напольную придумать, по полочкам среди книг расставить тоже. Книги, статуэтки, фотографии в рамочках... Главное гармонично всё вписать, мне кажется. А вообще, уют придёт ещё и со временем. Нужно обжиться.

Где лучше снять квартиру в сочи?

Автор Foxik

Ответов: 2
Просмотров: 2853
Последний ответ 19 Июнь 2010, 11:07:31
от Messi