Автор Тема: Характеристика человека по хобби  (Прочитано 18515 раз)

Оффлайн Nikola TeslaАвтор темы

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Всем привет!  *victory* Сегодня публикую новую, интересную статью "хобби и увлечения", которая была специально подготовлена для нашего форума. Что же в этой статье такого интересного для нас, любящих создавать аватары в фотошопе? А интересно то, что тут написано про "дизайнерское хобби"...  *smile* также здесь описываются другие интересные характеристики человека по хобби.

На сегодняшний день человек просто обязан? иметь хобби. Ведь если хотя бы час в день не заниматься любимым делом, то стрессоустойчивость и моральное здоровье человека в целом подкосится.

Хобби (от англ. hobby) - человеческая деятельность, занятие или развлечение, не несущая за собой материальной выгоды, при этом приносящая человеку удовольствие. Хобби неплохой способ борьбы со стрессом, развития своего кругозора, расширения своего круга друзей и самореализации. Хобби имеет огромное количество отраслей – спорт, коллекционирование, путешествия, игры, моделизм, дизайн, творчество, наука, компьютер и др. По данным американским исследованиям примерно 40% американцев не имеют любимого дела, а лишь поглощены своей работой. Это тревожные цифры, ведь именно эти люди подвержены таким заболеваниям, как рак, авитаминоз, психические расстройства. Человек, который имеет любимое занятие редко скучает, и в состоянии отвлекись от своих проблем. Хобби отражает внутренний мир человека. Именно по этому, узнав чем увлекается человек, можно получить представление о его характере, мыслях и внутреннем мире. Рассмотрим некоторые виды хобби.

Самый распространенный вид – это спорт. Фитнесс, теннис, футбол, баскетбол, рыбалка, охота – это активный образ жизни. Некоторые на нем даже зарабатывают. Обычно люди с таким хобби темпераментны, легки на подъем, имеют неспокойный, иногда жёсткий характер, общительны.

Еще один вид хобби – коллекционирование. Собирать можно все - марки, деньги, статуэтки, автографы знаменитостей. Коллекционеры обычно азартные люди, склонны к перепадам настроения, застенчивые и добрые.

Моделирование – реконструкция или создание новых моделей танков, каких-то деталей, так же это ролевые игры. Люди этого хобби страдают избытком фантазии, но при этом их разум чист – они быстро принимаю решения, очень общительны и организованы.

Увлечение выращивания растений или домашних животных. Увлекаются этим обычно спокойные, миролюбивые и терпеливые люди. Чаще всего это флегматики и меланхолики. Эти люди склонны к одиночеству, но при этом общаться с ними одно удовольствие.

Творчество – хореография, музыка, рукоделие, рисование, кулинария. Этим увлекаются люди с крепкой психикой и широкими амбициями. Они непредсказуемые, склонны к перепадам настроения и непостоянные. Обычно эти люди очень коммуникабельные, любопытные и позитивные.

Дизайн – скульптура, интерьер, фотошоп. Психика у большинства таких людей отличается повышенной активностью. Эти люди креативные и коммуникабельные. Чаще всего спокойные и уравновешенные.

Увлечение компьютерами – собственный блог, сайт, программирование, web-серфинг. Обычно представители этого хобби с богатым внутренним миром и миролюбивыми взглядами на жизнь. Они не очень общительны, но достаточно надежные и спокойные люди.

Наука – химия, биология, архитектура, география, литература и др. Обычно это хобби появляется у будущих научных исследователей. Эти люди изначально разбирались в своем хобби, а теперь углубляются в него, благодаря чему и становятся профи в своем деле. Обычно это интересные собеседники и активные люди. Они спокойны и уравновешенны. Возможно, в быту немного неряшливы, но это не самый большой недостаток.

Путешествие – слово «путешествие» в данном контексте вбирает в себя широкий смысл. Путешествовать можно по странам, музеям, ресторанам. Обычно люди этого увлечения очень активные, добрые, не глупые, немного рисковые и легкомысленные. Но приключений с ними набраться можно сполна.

Профессор Манфред Кетс де Врис утверждает, что увлечение, связанное не с профессиональной деятельностью способно активизировать те зоны головного мозга, которые не использовались ранее. Если вы решили завести свое хобби, знайте что увлечение, в первую очередь, должно приносить удовольствие, а не деньги. Так же оно не должно быть слишком дорогим для вашего кошелька.

Форум аватар

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1107
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
Re: Характеристика человека по хобби
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2010, 16:02:52 »
0
Абсолютно согласен! Это всё во мне есть. Кстати, говоря про общительность в обоих пунктах: у меня бывает по-разному, как общение, так и затворничество на некоторое время, поэтому оба пункта очень актуальны.

*wink* Александр, спасибо за статью!

Оффлайн Марика

• Постоялец
  • ?
  • Сообщений 147
  • Респектов +4
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2010, 01:33:56 »
0
Грешна во всем этом)))
Сайт, ролевые игры, рисование, да и пишу немного, больше прозу, и в быту слегка неряшлива. Например, на моем столе всегда беспорядок - это моя стихия - и если кто-то на нем все уберет, то я уже ничего найти не могу и это не айс)))

Спасибо, Саш *super*

Оффлайн некто в сером

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +1
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2010, 16:13:47 »
0
Если бы было свободное время да и вообще возможность - занялся Стальной Лигой. Ну и пускай всякие психотерапевты и психиатры пытаются разобрать обо мне  по моему несбывшимся  хобби.

а ведь  реально *scratch_one-s_head* , что они обе мне скажут?

Оффлайн эмери

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2010, 00:51:54 »
0
Мне очень про тех,кто занимается выращиванием животных и растений понравилось!Вылитая моя подруга!Она с цветами и рыбками больше разговаривает,чем с людьми!И растут и колосятся(цветы)у нее очень пышно!А  подобранный на улице замухрышка котенок превратился в шикарнейшего котищу,хоть на выставку его!А вообще хобби-хорошее дело!Оно так наполняет жизнь,особенно,когда ты уже не так молод..Так что,делаем вывод:Больше хобби,хороших и разных!Интереснее жить!

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2010, 23:31:15 »
0
что они обе мне скажут ??
отвечу не как психотерапевт :) отвечу как простой человек, который воочию видел и немного участвовал в подобных баталиях на железных мечах в парке Москвы... забыл название парка, туда пришел в нетрезвом состоянии вместе с толпой друзей, помню что там были овраги и рядом ездили трамваи... и хоть это было давно и тогда я был по другую сторону жизни... но, те события помню как сейчас - это что-то с чем-то, биться толпой на железных мечах - адреналин вам будет обеспечен! ;)
Многие наверно думают "та ладно че за детский сад, взрослые пацаны машут детскими мечами..." Ы попробуйте помахать таким мечом хотя бы 5 минут, руки отвалятся :)))

Оффлайн Alia

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +857
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2010, 00:06:00 »
0
Сначала было Творчество , потом Дизайн, дальше Увлечение компьютерами хм... по описанию качусь по наклонной, в смысле общения с людьми, коммуникабельностью....

Оффлайн Rianta

• Аватарщица
  • *
  • :)

• Сообщений 831
  • Респектов +208
  • Репутация 214
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2010, 15:30:46 »
0
А если все интересно?)))))))

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2010, 15:47:50 »
0
SiDiana, это значит разносторонне увлеченный человек т.е. это человек из категории "Гений" *wink* но также возможно человек просто любопытный  *smile*

"Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении"
@ И. Ньютон.

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2010, 16:13:57 »
0
А я думаю, что хобби человека НЕ ВСЕГДА отражает его характер и темперамент. Мой муж, например, ярый болельщик и знаток футбола ( его истории, команд, игроков, чемпионатов), а так же любитель и отличный знаток рока (история групп, каждый альбом, исполнители, песни, т.п.). И при всём при этом его не вытащишь на стадион или концерт, он не бегает по фан-клубам, не подражает ни спортивной форме, ни рокерской моде, он очень спокойный и домашний человек!

Оффлайн Slay

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2010, 15:05:38 »
0
Не соглашусь с тем, что люди, ведущие активный образ жизни и имеющие такое хобби, как рыбалка и охота более темпераментны, а также имеют неспокойный, и даже жёсткий характер. Сколько я знаю людей с такими увлечениями, им как раз присущи скорее обратные черты характера: хладнокровие, выдержанность, терпение.

Оффлайн k2!?

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2010, 17:45:19 »
0
Увлечение компьютерами – собственный блог, сайт, программирование, web-серфинг. Обычно представители этого хобби с богатым внутренним миром и миролюбивыми взглядами на жизнь. Они не очень общительны, но достаточно надежные и спокойные люди.

Соглашусь с этим высказыванием! Но я не спокойный человек)))
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 13:48:39 от Элина »

Оффлайн машуля

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2010, 08:58:26 »
0
если человек без хобби нетт у него ни каких занятий то он пустышка

тут есть кто

видимо нет

Машенька а Машенька, правила то читать надо. Есть такая кнопочка, Редактировать сообщение называется.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 09:15:53 от Элина »

Оффлайн Personal

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2010, 16:41:51 »
0
Монезматия, Программирование :)..

Оффлайн Тетрадь смерти

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2010, 16:46:04 »
0
Путешествие и спорт это моё))
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2010, 13:14:01 от Элина »

Оффлайн vinipywka

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2010, 18:55:57 »
0

Творчество – хореография, музыка, рукоделие, рисование, кулинария. Этим увлекаются люди с крепкой психикой и широкими амбициями. Они непредсказуемые, склонны к перепадам настроения и непостоянные. Обычно эти люди очень коммуникабельные, любопытные и позитивные.

Я увлекаюсь различными видами рукоделия. Но вот устойчивой психикой, увы, не обладаю.  А в основном описание, похоже. Хотя это описание подходит почти под каждого человека. У на с у всех бывают перепады настроения, и все мы амбициозны.

Оффлайн 13Q

• Новичок
  • *
  • Остановите Землю - я сойду +))

• Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2010, 13:28:08 »
0
Спорт, коллекционирование, творчество - какой я разносторонний человек +))) Но большинство, из того что там написано - правда! Да и вообще у каждого должно быть хобби (может даже не одно), которое будет приносить удовольствие)))

Оффлайн Элина

• Хранительница
  • *
  • Сообщений 593
  • Респектов +382
  • Репутация 184
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Январь 2011, 12:20:25 »
0
Дизайн – скульптура, интерьер, фотошоп. Психика у большинства таких людей отличается повышенной активностью. Эти люди креативные и коммуникабельные. Чаще всего спокойные и уравновешенные.
всё верно написано)

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Январь 2011, 13:37:04 »
0
Довольно спорная характеристика. Я, например, увлекаюсь спортом и музыкой. Выходит, что мне присущи абсолютно противоположные качества. Поэтому судить о человеке по его хобби неправильно.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Февраль 2011, 22:20:12 »
0
Занятно... *on_the_quiet2* но похоже на правду *pardon me*

Работа и хобби