Автор Тема: Посоветуйте как быть с перепланировкой квартиры...  (Прочитано 3321 раз)

Оффлайн MakusiaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 33
  • Респектов +1
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, кто делал перепланировку ванной комнаты и туалета, удобно ли это! Просто мне кажется, что если убрать стену, то можно освободить немного места... Хочу туда впихнуть стиральную машинку... *smile* Как Вы вообще относитесь к перепланировке? В перспективе хочу еще объединить кухню и комнату, чтобы получилась просторная гостиная...

Форум аватар

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Конечно удобно когда в ванной стоит стиральная машинка - я за это! Единственное, чтобы убирать стену, нужно быть уверенным, что она не несущая в строении  *wink*

Удобство или не удобство совместимости гостиной и кухни - это запахи, если хорошая вытяжка - проблема решена. Я а пространство и простор в квартире!
Ну, в остальном дело хозяина и вкуса.

Оффлайн Quarx

• Местный
  • **
  • Сообщений 52
  • Респектов +6
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Если кухня будет использоваться для приготовления пищи не слишком часто, то можно сделать просторную гостиную, объединив два помещения. А если готовить пищу каждый день, то боюсь, никакая вытяжка не поможет, пары жира и гари разлетятся по всей гостиной.
Стиральную машинку можно поместить в расширенную кухню-гостиную. При этом отпадёт надобность объединения туалета и ванной комнаты.

Оффлайн natalka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Насчет объединения ванны с туалетом, все зависит сколько человек живет в квартире, и если есть дети, разнополые ли они, сами понимаете дети растут и в дальнейшем это может принести неудобство. А  проблему куда поставить стиральную машинку я решила так, пожертвовала на кухне один шкаф под рабочим столом и впихнула туда стиралку.

Оффлайн bis84

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня именно такая планировка получилась - ванная-туалет. Но у меня частный дом, поэтому есть и "запасной вариант" на улице *smeshno*. А стиралка все равно не поместилась *scratch_one-s_head*, пришлось тулить на кухню. В принципе, если семья не большая, то вполне реальный вариант. Но если в семье более 3х человек, тогда лучше стиральную машину определить на кухне.

Оффлайн Germanist

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы тоже объединили туалет и ванную. Ещё и стенку передвинули. Получилось просторное помещение. Однако вскоре возникли проблемы. Муж любит подолгу там находится по разным надобностям, а у нас маленький ребёнок. Бывало такое, что надо помыть, но помещение занято. В результате возникали перепалки. Вроде бы и семья небольшая. Так что, лучше хорошо подумать. Если в семье есть пожилые люди, дети или кто-то просто подолгу любит задерживаться  ванной и туалете, то лучше не объединять.
Не советую объединять и кухню с комнатой тем, у кого есть или планируется малыш. Можете очень пожалеть, что кухню нельзя закрыть, когда ребёнок начнёт подростать и проявлять ко всему интерес.
А в остальном действительно ориентируйтесь на несущие стены. Если стена не несущая, то можно и убрать или передвинуть по своему вкусу.

Оффлайн saor

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Перепланировка дело хлопотное. Обязательно нужен план, что и куда ставить. Придется покупать новую мебель в соответствии с размером новых комнат. К томуже желательно узнать, а можно ли вообще в этом доме делать перепланировки квартир. Не все дома в наше время могут выдержать такие изменения.

Оффлайн Aylenka

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Сама сижу соображаю. Уже побывала в гостях у нескольких знакомых, которые сделали перепланировку, описанную вами. Такие выводы: соединять ванну и туалет не стоит, лучше расширить кухню за счет комнаты - вот их можно соединить. Даже если каждый день готовишь. Это удобно и красиво. Меня вот сейчас больше беспокоит отсутствие или неудобное расположение кладовки. Выбираем квартиру, сейчас на примете две. В одной кладовки нет совсем, а в другой она получается в детской!!! И что с ними делать, ума не приложу... Из детской же еще и вход на балкон - это уже ни в какие ворота. Итак комната маленькая, да еще и половина ее съедает балконная дверь!!!

Оффлайн Irina1971

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Думаю, что объединять ванную комнату с туалетом ради стиральной машины не стоит. Сейчас есть варианты стиралок, которые умещаются под раковину или в ящик на кухне (у меня как раз такой вариант). Совмещенный санузел - однозначно неудобная вещь, если в квартире проживают более 2-х человек. А вот кухню с комнатой я бы совместила. Но это только с эстетической точки зрения хорошо, а в плане удобства - все от конкретной квартиры зависит.

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
А я за объединение туалета с ванной! С гигиенической точки зрения удобней для всех! Сделал дело - сразу (извиняюсь) подмылся! Если собрался туда надолго - бросил клич народу! Кому надо быстренько сбегали и никаких перепалок! У нас 3 поколения в квартире и никто не хочет раздельный санузел! И стиральная машинка уместилась, много места не занимает, она у нас шириной 35 см.

Оффлайн Тонгамэн

• Старожил
  • Сообщений 314
  • Респектов +11
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Я жил в квартире и с раздельным санузлом и с совмещенным. Плюсов больше у раздельного.
Для одного жильца совмещенный, это лучший вариант, а там где двое или больше хорошего мало.

Оффлайн Bumajka

• Работаю мамой
  • Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня небольшая ванная и маленький туалет. Сразу было ясно, что если стиралку ставить в ванную, то негде будет размещать многочисленные средства по уходу за собой. Я уже привыкла, что в ванной у меня комод под всевозможные косметические штуки. Решено было санузел оставить раздельным, в ванную приобрести нормальный гарнитур с шкафом (там я еще и полотенца храню - очень удобно), а стиралка обитает на кухне. Кстати, кухня у меня совмещена с комнатой, готовлю минимум один раз в день (очень люблю это дело), часто пеку, поэтому вытяжка - это наше всё  *smajlik*
Считаю, что объединять ванную с туалетом в семье, где более 3 человек разумно только лишь в случае наличия двух туалетов в доме.

Школьное "пора" Как быть если ребёнок "левша"?

Автор dtcyf2000

Ответов: 8
Просмотров: 2247
Последний ответ 03 Август 2011, 14:35:37
от ElenaAnatol
Посоветуйте, что сделать с юккой

Автор Vikka

Ответов: 2
Просмотров: 1633
Последний ответ 09 Июль 2012, 03:45:05
от DarkAngel