Автор Тема: Уроки здоровья для новичков  (Прочитано 3791 раз)

Оффлайн KuinАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Уроки здоровья для новичков
« : 21 Сентябрь 2010, 13:20:39 »
0
С чего начать? Хочу поделиться своим опытом. Мы с женой разного уровня физической подготовки. Надо было найти компромисс. Имея большой опыт занятий, нашел выход: ХОДЬБА, но не просто, а ходьба с лыжными палками. Нагрузка распределяется равномерно, двигаться легче, загружаются все группы мышц и хорошая нагрузка для сердечнососудистой системы. *super* Сейчас самое лучшее время для начала занятий - не жарко и не холодно. Поэтому все в парк или в лес, осенние пейзажи, что лучше для уставшего за день организма. *smeshno*Если возникнут вопросы рад буду ответить, Всем удачи!

Форум аватар

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Re: Уроки здоровья для новичков
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2010, 18:18:04 »
0
А можно что-нибудь в приделах комнаты... Что-то не очень охота на улицу в дождь и слякоть, и за день так умаешься на работе, что жуть....  Вот бы какие-нибудь упражненьица для тела и организма... только не пресс качать и ноги задирать, это мы проходили, это нам не подходит. Если вы и вправду хотите дать уроки для новичков, то мне урок бы не помешал, из спортивных снарядов у меня только массажер для спины, релаксатор для головы и весы)))

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2010, 21:56:22 »
0
В свое время я ходила на шейпинг, сейчас не могу как бешеная прыгать и скакать.  Физической нагрузки мне хватает на работе. Я жду вот именно каких-то интересных советов.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 17:42:15 от Крон »

Оффлайн KuinАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2010, 18:50:34 »
0
А можно что-нибудь в приделах комнаты... Что-то не очень охота на улицу в дождь и слякоть, и за день так умаешься на работе, что жуть....  Вот бы какие-нибудь упражненьица для тела и организма... только не пресс качать и ноги задирать, это мы проходили, это нам не подходит. Если вы и вправду хотите дать уроки для новичков, то мне урок бы не помешал, из спортивных снарядов у меня только массажер для спины, релаксатор для головы и весы)))
Понимаю, почему к вашему вопросу посыпался град "полезных" советов. В том то и проблема, придя домой, человек расслабляется: состояние тапочки, диван. Просто необходимо вытолкать себя из зоны комфорта, поэтому самый дешевый вид - это ходьба, бег. *smile*

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2010, 21:15:48 »
0
На одном хорошем сайте  девушка Ангелочек показала интересные легкие упражнения, доставать  левым локтем правое колено и правым локтем левое колено, хотя я это  и знала, но как-то не принимала во внимание, а теперь очень актуально: и мышцы спины подтягиваются, и попка *smile*
Я на работе сегодня показала,  все смеялись и делали это упражнение. Вот именно хочется чего-нибудь такого, легкого. Я бы сама и не вспомнила об этом))))
Мы и бегать начинали, и пресс качать, но потом все это сводилось на нет.

Хотя, действительно, кто какие цели преследует)))
Мне сегодня даже элеутерококк пришлось пить на работе, потому что я не могла себя расшевелить....
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 17:44:02 от Крон »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11113
  • Респектов +8561
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2010, 22:14:14 »
0
Светик, тебе как медику, по секрету: повышенная утомляемость и сонливость может быть при гипофункции щитовидной железы. Кстати, после Чернобыля очень распространённое явление. ТТГ и Т4 сдавать не пробовала? *scratch_one-s_head*

Оффлайн KuinАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2010, 11:06:00 »
0
 *victory*Мне очень нравиться такое упражнение: Исходное положение - ноги вместе, руки поднимаются над головой, пальцы  сцеплены в «замке» ладонями кверху. Стоим 20-30 сек. Дыхание свободное (упр. направлено на вытягивание позвоночника)

Оффлайн KuinАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2010, 10:35:24 »
0

Вспомнил, есть такое упражнение: лечь на кровать, сложить руки  на груди и ждать - бабушку с косой *smile*(шучу).
Все зависит от цели, что вы хотите достичь для себя, занимаясь физкультурой. Такая цель у вас есть?

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2010, 12:06:53 »
0
Светик, тебе как медику, по секрету: повышенная утомляемость и сонливость может быть при гипофункции щитовидной железы. Кстати, после Чернобыля очень распространённое явление. ТТГ и Т4 сдавать не пробовала? *scratch_one-s_head*
Саш, может у меня это еще от излучения такая утомляемость, ну не заливать же мне в себя Каберне, а молоко терпеть не могу, только в пюре или в коктейле))) Спирт тоже исключается)) 
Нет, не сдавала такие анализы...
Занимайтесь сами тогда своей темой, я в интернете поищу для себя)))))))))))))

Оффлайн KuinАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2010, 15:20:44 »
0
"улучшить самочувствие"- это не цель))  Цель должна быть конкретной - похудеть на 3кг, объем талии уменьшить на 2см. Так же можно сказать ХОЧУ много денег, сколько это "много".  Неопределенная цель  не мотивирует. Цель – конкретна и должна быть достижима. ))

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11113
  • Респектов +8561
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2010, 16:53:46 »
0
Отчего же? Улучшить самочувствие - ещё какая цель! *smile* Если человек испытывает стрессы и прессинг на работе, то отвлечься в спортзале или дома под ритмичную музыку будет самое то!  Выкладывай комплексы под разные уровни подготовки и для разных целей. Всё равно индивидуального подхода не получится - не та аудитория, да и биометрией не займёшься *on_the_quiet2*
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 17:45:31 от Крон »

Оффлайн KuinАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2010, 17:37:19 »
0
Вот  Вам такой пример, мы начинаем бегать и бросаем, почему? Потому что мы не видим результата? А если поставить близкую цель  - пробегать без учета времени, допустим, через месяц занятий 5км без отдыха и одышки. С этой целью мы получим не только улучшение самочувствия, но и моральное удовлетворение победы над собой.  *super*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11113
  • Респектов +8561
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2010, 20:19:35 »
0
Вот  Вам такой пример, мы начинаем бегать и бросаем, почему?

А вот Вам такой пример: приходит человек в спортзал и говорит: спина болит, суставы скрипят, голова кружится *I do not know* Чем бы мне заняться, дабы хоть как то улучшить самочувствие?
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 17:46:40 от Крон »

Оффлайн KuinАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2010, 07:29:56 »
0
Спасибо за комментарии.  Рад,  что тема заинтересовала. Поэтому и предлагаю начинать с элементарного:  с ходьбы, вначале с 30 минут довести до 1 часа. Если есть возможность, используйте лыжные палки. Занятие проводите 3-4 раза в неделю. Постепенно увеличив количество до 6 занятий.
*victory*Мне очень нравиться такое упражнение: Исходное положение - ноги вместе, руки поднимаются над головой, пальцы  сцеплены в «замке» ладонями кверху. Стоим 20-30 сек. Дыхание свободное (упр. направлено на вытягивание позвоночника)
Кто то делал это упражнение? Какие ощущения?

« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 17:39:49 от Крон »

Оффлайн alekssr

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2010, 15:06:07 »
0
Мы с женой и до брака любили и занимались спортом,только разными.Теперь хотим соединить наши увлечения.Начали с утренней общей гимнастики,затем ходьба окола получаса,продолжили закаливанием.После работы стараемся раз в неделю сходит в фитнесс-центр.Занимаемся проработкой мышц тела и качаемся.Считаю,что это укрепляет семью.

Уроки Трезвости - Фахреев В.А.

Автор Nikola Tesla

Ответов: 0
Просмотров: 1144
Последний ответ 21 Июнь 2015, 16:20:05
от Nikola Tesla