Автор Тема: Интернет-наркотик?  (Прочитано 2659 раз)

Оффлайн REFLEX_viceАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Интернет-наркотик?
« : 22 Сентябрь 2010, 13:20:43 »
+1
Несколько раз слышал подобное выражение: "Интернет-зависимость".Так что же на самом деле есть интернет-зависимые люди?Люди которые не представляют себе как прожить один день не заглянув в сеть хотя бы на час?А что будет если время не позволит зайти в интернет?Начнется ломка  *on_the_quiet2* ?Я не буду говорить что это полная глупость или шуточное выражение, я просто хочу узнать ваше мнение по этому поводу.Может у вас есть друзья подходящие под описание или вы сами сначала включаете компьютер и интернет, а только потом идете умываться и чистить зубы. *connie_twiddle*

Форум аватар

Интернет-наркотик?
« : 22 Сентябрь 2010, 13:20:43 »

Оффлайн Lida128

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-наркотик?
« Ответ #1 : 03 Январь 2011, 14:54:05 »
0
Я могу сказать, что я такой человек – интернет часть моей жизни. Друзья, фильмы, книги и даже работа у меня тут. С парнем познакомилась тут – теперь вместе живем и скоро поженимся. Много знакомств из инета у меня плавно перешли в реальную,  крепкую дружбу! Главное совмещать реальную жизнь с виртуальной. Я не считаю, что так жить плохо – просто технический прогресс, как и мобильный телефон, теперь без него невозможно.

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Январь 2011, 15:34:50 »
0
Интернет-зависимость – серьезная проблема, и ее  масштабов мы еще не оценили. Пока это не считают медицинским заболеванием, но уже описано множество случаев, когда люди настолько погружаются в интернетную жизнь, что путают ее с реальностью. И меня эта тенденция пугает.

Оффлайн Элина

• Хранительница
  • *
  • Сообщений 593
  • Респектов +382
  • Репутация 184
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Январь 2011, 10:05:41 »
0
Есть разные люди. Кто-то не знает что такое интернет, кто-то заходит на час-два, кто-то жить без него не может. Но интернет стал действительно как болезнь. Болезнь современных людей. *smile*

Оффлайн manella

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Январь 2011, 14:58:22 »
0
Интернет-зависимость - это не химическая зависимость, она не приводит к разрушению организма, по воздействию на организм она ближе к зависимости от азартных игр и т.п. Большая часть Интернет-зависимых "сидит" в Сети ради общения. Ведь самое главное почему явление получило широкое распространение - это то, что вы можете сохранить анонимность личности в Сети, иметь неограниченный доступ к информации - информационный вампиризм.

Оффлайн Kaili

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Январь 2011, 13:34:40 »
+1
Я думаю, что интернет-зависимость грозит в большинстве случаев тому, у кого не всё гладко в реальности. Что ни говорите, здесь легче знакомится и общаться...
Если нет друзей в реальности, люди знакомятся с людьми в сети и проводят здесь много времени.
Создание мировой паутины - прекрасная идея, но существуют и минусы... Главное, не злоупотреблять)

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Январь 2011, 01:35:50 »
+1
ушлые маги уже в деле:

Лечение от ЖЖ зависимости  *smajlik*  *scratch_one-s_head*  *coffee cup*

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Январь 2011, 05:20:26 »
0
Да уж целители не дремлют. На воздухе готовы делать деньги.

Оффлайн Terk

• Наблюдатель
  • :)

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Январь 2011, 15:35:26 »
0
Это надуманная зависимость, которую легко победить) т.е нужно всего лиш найти в жизни более интересное и полезное занятие. Ведь "зависимость" возникает в большинстве случаев изза того что попросту НЕЧЕГО делать в реальной жизни и ты находиш пристанище здесь :)  *magic*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Февраль 2011, 16:12:03 »
0
По-моему, поддаться или нет интернет-зависимости человек сам решает. Интернет реальную жизнь заменить не может, нет смысла на это рассчитывать. Реальная жизнь богаче и многограннее виртуальной, не стоит об этом забывать.

Оффлайн agentd

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Март 2011, 00:12:16 »
0
Полностью тебе поддерживаю Мэрин ,что интернет не может заменить реальную жизнь ,но есть все таки люди которые забывают о прелестях реальной жизни и полностью уходят в виртуальную,и им это потом очень сложно объяснить.

Российских интернет-пользователей уже 28,1 млн человек

Автор Nikola Tesla

Ответов: 9
Просмотров: 4009
Последний ответ 02 Апрель 2010, 14:39:05
от nerc345