Автор Тема: Что делать, если родителям не понравилась "твоя половинка"?  (Прочитано 4816 раз)

Оффлайн summergirlАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Со своим парнем встречаемся уже пол года. Вот решила познакомить с родителями. Пригласила на ужин. Вроде все
прошло хорошо, но когда за парнем закрылась дверь, родители сказали, что он мне не пара. Я его очень люблю и он меня. Как быть?? Вы оказывались в такой ситуации?? Как разрулили?

Форум аватар

Оффлайн Kitsyne

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Очень знакомая ситуация. И героиней этой ситуации была я! Я Вас понимаю, это очень неприятно и оптимизма не добавляет.... Но поверьте, родителям виднее! Я в этом убедилась.Я знакомила 3-их своих молодых людей с родителями. Вердикт был практически одинаковым "Он не для тебя!"....И знаете, они на 100% были правы. Проходило время и мои уже экс-парни испарялись как вода......Обычно их испарение происходило в те моменты, когда мне нужна была их помощь ( а поверьте , я обычно редко о чем прошу, и если прошу, то не СВЕРХреальное, а вполне выполнимое). Что делала я в этой ситуации?! А я просто ждала! Ждала той ситуации, когда мой парень доказала бы мне и моим родителям. что он действительно желает быть только со мной, что он верен мне, что на него можно положиться в большинстве ситуациях... Пусть пройдет время, вы сами поймете, ваш ли эта половинка или нет....Возможно вы сами через время не захотите с ним быть. Время либо укрепляет отношения,либо стачивает их до нет. Желаю вам только хорошего исхода события!!!

Оффлайн elenakrocha

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов 0
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Полгода, конечно, не такой большой срок, чтобы понять настоящая ли это любовь, но все же хочется, чтоб твою вторую половинку приняли, хотя бы из уважения к вашему мнению и выбору! А если твоим родителям и последующие не понравятся? Может они ждут принца на белом коне, но так ведь не бывает! Пусть ваш парень, если по-настоящему вы ему не безразличны, докажет вашим родителям хорошими поступками, что он именно тот, кто нужен их дочери!

Оффлайн Лилия Майская

• Наблюдатель
  • цвету))

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Согласна с Kitsyne. У меня было то же самое. И было ооочень трудно. Прошла через скандалы в семье, в итоге поняла, что он мне действительно не пара. Я встречалась с ним два с лишним года. И любовь была. Просто с человеком не повезло.

elenakrocha, вам могу пожелать разобраться в себе и в своих чувствах к нему. И в нем. Что немаловажно. Убедитесь, что он действительно ваш. Не слушайте тут никого, родителей не слушайте. Убедитесь, что он о вас действиетльно заботится, что вас любит, готов ради вас на все. Поверьте, таких мужчин ооочень мало, но если он из такой категории, то держитесь за него. Вам через многое предстоит пройти, но если любовь взаимна и действительно настоящая, это стоит того. И не обращайте ни на кого внимания. Бывали разные случаи. Главное - не идти ни у кого на поводу. Ваша жизнь, вам решать. Если решите быть с ним, поймете, что готовы прожить с ним жизнь, родители со временем увидят, что были не правы и примут его. Главное, пока они не увидели это, если соберетесь жить с этим молодым человеком, живите отдельно от них.

Удачи.

Оффлайн terikon

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Для начала узнайте чем не понравился ваш парень родителям. Не устраивайте истерик родителям, так вы их настроите еще сильнее против себя и своего парня. Впрочем, в худшем случае, если вы уже совершенно летняя и материально не зависите от своих родителей, то можете как бы дать родителям знать, что вы уже взрослая и в праве распоряжаться своей жизнью сами.

Оффлайн Quarx

• Местный
  • **
  • Сообщений 52
  • Респектов +6
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
В некотором роде подобная ситуация была у моего друга, которому его родители высказали своё особое мнение о его девушке. И какое счастье, что он их не послушал. Девушка впоследствии стала его женой, и эта семья счастлива уже более 20-ти лет. А родители друга души не чают в невестке.
Так что, уважаемая summergirl, смотрите сами, ведь не вашим родителям жить с вашим парнем.

Оффлайн antonio50

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А как родители это поняли за один вечер? Вам жить с этим человеком, а не родителям. Стоит слушать своё сердце, а не родителей в этом случае. Мне родители тоже в своё время посоветовали закончить ВУЗ по их выбору. Ну закончил, а дальше спокойно работал водителем, т.к. работа по вузовской специальности мне совсем не понравилась. Понятно, что родители хотят добра, но не всегда надо их слушать, тем более в таком вопросе, как ваш. Поговорите с ними и выясните, чем он им не приглянулся и разубедите их, или делайте выводы.

Оффлайн negativ

• Местный
  • **
  • Сообщений 72
  • Респектов 0
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
я со своей девушкой встречаюсь уже 3ий год и как только я познакомился с её родителями я им сразу не понравился (точнее маме) а познакомился я с ней через 2 дня  после встречи с девушкой! так что мама так же против меня 3ий год и мы через полтора года сказали что мы расстались а сами продолжаем!!! конечно выход не самый лучший но зато мы вместе и нервы впокое!!!

Оффлайн Света Михайлова

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов +4
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
У меня ситуация похожая, только я замужем и у нас уже ребёнок. Когда родители мне сказали, что он мне не пара, я просто спокойно попросила не вмешиваться в мою личную жизнь и не мешать мне, уж если я набью шишки, то они будут мои, а не их!

Оффлайн Куртизанки

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У каждого бывает такая ситуация в жизни, когда родители вмешиваются в личную жизнь своих детей.
У меня была такая ситуация мой бывший парень очень сильно любил меня, мои родители категорически были против.
Ходила к батюшке в церковь. Его слова "материнское сердце чувствует что происходит с ребенком за 1000... км, если родители против значит он действительно не для тебя" Я послушалась, всё таки любовь - как в розовых очках и со стороны родителям виднее.
Вышла замуж за другого. (богатый, красивый, ласковый .... ) Но не любила.
Через пол года моей семейной жизни мой бывший парень разбился.
Мне очень тяжело. Сердце разрывалось на части, муж спас от суицида.
Через 2 года семейной жизни я родила в надежде полюбить мужа. Ребёнку исполнилось 1,5 года я ушла.
И не верю тому, что стерпится слюбится.  До сих пор не могу наладить свою личную жизнь. А мне уже 30, и времечко идёт, а в последнее время просто летит.
Решать тебе!

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8570
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Это всё частности. Кто может знать, что за человек находится рядом с вами? Пост фактум всё ясно и понятно, но у родителей есть опыт общения с людьми гораздо больший чем у любого молодого человека. Вы можете отличить любовь от влюблённости? *connie_tap* Если да, то я сниму шляпу перед Вами *;D* Сколько браков "по любви" пережили хотя бы год? *scratch_one-s_head*

Оффлайн Vira

• Новичок
  • *
  • Ушла в себя и заблудилась!

• Сообщений 24
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
моей маме мой парень не нравиться, хотя мы встречаемся уже год..
я очень люблю его, порой у нас возникают недоразумения, ревность, но все же, я уверена в нем, и очень люблю.И расставаться не собираюсь. Лучше менять себя и свое отношение, и тогда мнение родителей само измениться.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Узнайте, что именно не понравилось в вашем парне родителям. Может быть они и правы, хотя трудно узнать человека за один вечер. Внимательней прислушайтесь к своему сердцу, не путаете ли вы любовь с влюбленностью. А расстаться или продолжать отношения решать вам, не ошибитесь.

Оффлайн iulika01

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
привет мне очень знакома эта история у меня тоже было такое пришла я своего парня знакомить с родителями,так вот знакомство прошло по мою мнению вроде бы хорошо,но им что-то не понравилось его внешность и все такое,так что я своим ответила.Я им сказала что внешность не главное а главное как он ко мне относится и мне все ровно что вы скажите про него мне главное что он меня любит и я его люблю..ну после этого вроде бы ничего не говорят и мы уже как 3 месяца встречаемся и планируем жить вместе,родители вроде бы не против.. я желаю тебе удачи и думаю что у вас все будет хорошо..))

Стоит ли выскакивать замуж, если тебе кажется, что влюблена?

Автор Aленка

Ответов: 22
Просмотров: 7298
Последний ответ 28 Апрель 2013, 16:55:49
от dragon29
Не знаю, как себя вести, если муж виртуально изменяет

Автор Марищка

Ответов: 18
Просмотров: 9749
Последний ответ 04 Февраль 2012, 13:32:01
от Andruska
Если он записал твой номер телефона