Автор Тема: Платное отопление в школе  (Прочитано 2833 раз)

Оффлайн leshekkАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Платное отопление в школе
« : 06 Октябрь 2010, 16:53:18 »
0
Не, знаю, правда, или нет, пока не скажу точно, но ходят слухи, что в этом, году за отопление школьников, будут расплачиваться родители. Ужас, может, кто то еще об этом слышал, пишите. 

Форум аватар

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4024
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Re: Платное отопление в школе.
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2010, 17:20:57 »
0
Ничего такого не слышала. Не думаю, что такое возможно...

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2010, 20:37:14 »
0
К всеобщей радости и печали в России все возможно :): недавно ведь хотели ввести закон о платном среднем образовании, официально не ввели вроде, но ведь неофициально родители школьников "платят" дань в казну школы.
Кстати, если подтвердятся слухи на счет того, что сегодня теплое течение гольфстрима начало менять свое направление, то возможно нас в будущем ждут действительно холодные зимы (минус сорок, пятьдесят градусов холода), а учитывая что большинство учебных заведений в России это постройки сталенских времен, то многие тепловые коммуникации в таких постройках могут не выдержать долгой и аномальной зимы.
Но, я надеюсь, что наш создатель не допустит обледенения Руси. И вырастут когда-то на наших серых улицах, красивые и сочные кокосы, бананы и мандарины *smile*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2010, 21:59:02 »
0
я уже писал о платном образовании здесь, но повторюсь *wink*

Оказывается, платное образование в России - это не приобретение последних лет В1940 году в СССР ввели платное обучение в старших классах средних школ и в вузах. Это было сделано, как говорилось в постановлении правительства, в связи с «возросшим уровнем материального благосостояния трудящихся». В школах Москвы и Ленинграда, а также столицах союзных республик за учёбу в 8,9 и 10-х классах надо было заплатить 200 рублей в год, во всех остальных городах и сёлах - 150 рублей. За институт требовалось выложить: в столице  СССР, союзных республик и Ленинграде - 400 рублей, в других городах - 300 в год. Большинство семей не могли платить за обучение, и дети после седьмого класса шли прямиком в ПТУ, что и требовалось: страна остро нуждалась в рабочих руках. В результате проведённой реформы за годы войны количество выпускников средних школ (8-10-е классы), средних специальных учебных заведений и вузов сократилось вдвое. Отмена платного образования в СССР произошла только в 1954 году

ну а отопление... платим же за безопасность, оплачивая услуги частных охранных агенств... хотя до сих пор не пойму, чем у нас государство занимается? Разве обеспечение безопасности уже не входит в функции данного образования? *connie_tap*

Оффлайн Greenportal

• Новичок
  • *
  • Сообщений 35
  • Респектов +1
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2010, 00:30:37 »
0
Легко.Что угодно можно ожидать.Не ту страну назвали Гондурасом.

Оффлайн CoBa75

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2010, 20:24:18 »
0
Я живу на Украине и работаю в энергопередающей кампании и могу всем с уверенностью заявить , что в школах Украины уж точно не родители будут платить за отопление . Да Россия думаю вряд ли будет брать деньги за отопление в школах .

Оффлайн Quarx

• Местный
  • **
  • Сообщений 52
  • Респектов +6
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2010, 20:55:20 »
0
Сейчас обучение в школах трудно назвать бесплатным. Постоянно собирают деньги в фонд класса, в фонд школы, на учебники, на охрану, на техничку и пр.  Думаю, никто не удивится, если появится отопительный сбор. Лишь бы он пошёл на пользу, и наши дети учились бы в тепле.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4024
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2010, 01:24:31 »
0
Сейчас обучение в школах трудно назвать бесплатным. Постоянно собирают деньги в фонд класса, в фонд школы, на учебники, на охрану, на техничку и пр.

Всё верно, так и есть. Когда сын учился в гимназическом классе все учебники закупали сами  - выходило около 2500-2800 на год... *connie_tap*

Оффлайн Favor

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2010, 21:35:19 »
0
А что остается делать? Скажут платить, будем платить, ведь для своего ребенка ничего не жалко. Главное чтобы наши дети были здоровы. Сейчас школы превратили в коммерческие заведения, а образованием никто не занимается. Нашему Правительству образованный народ не нужен. Стадом легче управлять.  *scratch_one-s_head*

Ваша первая учительница, учитель в школе

Автор mariania07

Ответов: 41
Просмотров: 17373
Последний ответ 20 Август 2010, 02:25:15
от Марика
Учат ли работать с компьютерным текстом в школе.

Автор mokonark

Ответов: 6
Просмотров: 3274
Последний ответ 16 Декабрь 2014, 11:49:30
от sarra
Что вам больше всего нравилось в вашей школе?

Автор Lilijas

Ответов: 13
Просмотров: 6105
Последний ответ 02 Февраль 2013, 12:59:28
от Крон
Что вы делаете после уроков в школе???

Автор v_e_n_o_m

Ответов: 17
Просмотров: 7964
Последний ответ 19 Октябрь 2013, 16:43:22
от pobel
Любимый предмет в школе