Автор Тема: Электромобили  (Прочитано 2040 раз)

Оффлайн murzinАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Электромобили
« : 08 Октябрь 2010, 00:26:31 »
0
Думаю, что будущее за электромобилями. Экономичные, экологично-чистые, малая шумность. Ну а громоздкость и недолговечность аккумуляторов, при нормальном финансировании – со временем войдут в норму.

Форум аватар

Электромобили
« : 08 Октябрь 2010, 00:26:31 »

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2010, 10:30:47 »
0
Пока существует черное-золото-нефть и жадность чиновников, а также необдуманность властей в вопросах экологии на Земле. Думаю, что электромобили в России да и в других странах в массовом порядке вряд ли поступят на автомобильный рынок.

Кстати, недавно был установлен новый мировой рекорд скорости автомобиля на аккумуляторах - 495 км/ч

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11114
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Re: Электромобили
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2010, 12:27:33 »
0
С того момента, как был изобретён двигатель внутреннего сгорания, человечество стало уничтожать чёрное золото сумасшедшими темпами. На мой взгляд это не рационально. Нефть это не только топливо, это и пластик, и косметика с парфюмерией, и многое другое. Добыча нефти приносит огромные доходы. И по этому нефтяные магнаты просто не позволят, пока есть возможность опустошать недра земли, разрабатывать жизнеспособные источники энергии. Периодически появляются сообщения, что та или иная столица собирается перевести городской транспорт на электричество, но как то не срастается *scratch_one-s_head*