Автор Тема: В школе продают чипсы  (Прочитано 3780 раз)

Оффлайн leshekkАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В школе продают чипсы
« : 09 Октябрь 2010, 22:07:25 »
0
Я, не знаю может это и у всех школах, но мне не нравится, то, что нашим детям, всем в т.ч. первокласникам, продают чипсы, сухарики, соки. Есть, родители возмущаются, но ни кто ни чего не делает. Это, что законно?

Форум аватар

В школе продают чипсы
« : 09 Октябрь 2010, 22:07:25 »

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: В школе продают чипсы.
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2010, 00:12:39 »
0
Скорей всего есть нормативные акты, запрещающие продавать в школах вредные для здоровья детей продукты. Но у нас как всегда на все закрывают глаза. Вам необходимо поднять этот вопрос на родительском собрании, и тогда наверняка во избежание шумихи продавать всю эту дрянь перестанут.

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2010, 00:35:38 »
+2
Это, что законно?

если такие инциденты происходят в России, то здесь один закон - "деньги", и это грустно :(
те, кто "проталкивает" в учебных завидениях такие нехорошие-продукты маленьким детям, хотя только одного "сократить численность населения..."

Что делать? тактично разъяснять своим близким, что ГМО и фастфуды это болезни..., близкая смерть для тела:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B2Kgiby_jNY[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zYUapRb5EP0[/youtube]

Оффлайн Germanist

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2010, 19:50:43 »
+1
Когда-то смотрела в новостях короткий репортаж о том, как бабушка продавала возле школы самодельные леденцы. Её прогнали. А теперь в школах и институтах продают откровенную отраву и никто ничего не делает. Думаю, что в школах с этим злом надо бороться родителям, но не отдельно взятым, а всем вместе, иначе не справится. Дома надо убеждать детей, что всё это вредно кушать, давать что-то с собой.

Оффлайн Хельга

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2010, 20:45:49 »
0
Да, продают действительно отраву. Но ни в одном нормативно-правовом акте не записано, что это отрава. К тому же продажа такого фаст фуда приносит гораздо большую прибыль, чем продажа нормальной горячей пищи. Так что, по-моему, выход один - убедить детей не покупать и не есть чипсы и сухарики. На собственном опыте знаю, как это сложно *scratch_one-s_head*

Оффлайн Света Михайлова

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов +4
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2010, 20:10:51 »
0
Я считаю, что надо бороться с продажей чипсов и сухариков в школе.Ребёнку даешь деньги в школу на булочку и на сок, а вместо этого дети покупают всякую гадость, в школьном буфете должны продавать нормальную здоровую пищу. Ведь ребёнку трудно объяснить, что это всё вредно для его здоровья.

Оффлайн Quarx

• Местный
  • **
  • Сообщений 52
  • Респектов +6
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2010, 20:19:20 »
0
Даже если в школьном буфете будут продавать нормальную еду, то кто мешает ребёнку купить те же чипсы или сухарики за пределами школы в любом, рядом расположенном, киоске. Поэтому, как бы трудно не было, нужно постараться объяснить своему ребёнку вред подобной пищи. Или хотя бы положить в ранец домашний завтрак.

Оффлайн ruslanchik

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2010, 20:42:45 »
0
В нашем городе рядом с гимназией открылся "клон" МакДональдса - ГурманЧик. В этой гимназии до недавнего времени тоже были чипсы, сухари, кола, и как будто совпадение - запретили в школах продавать еду "всухомятку", и повсюду начали открываться кафе для детей. Как говорилось ранее, детям ничто не помешает на большой перемене слётать в местный магазинчик, прикупить фаст фуда. Проблема очень серьезная, поверьте...

Оффлайн gydzibit

• Решительный
  • olala)

• Сообщений 5
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2010, 16:46:21 »
0
Лично я против этого. Ни мы ни наши дети ну осознают как на наш организм влияют ГМО и усилитель вкуса . Кто знает какие дети будут рождаться у наших детей или у внуков????Но некто нечего не делает и это меня бесит я сколько раз писал письмо меру но ответа так и не дождался.
Люди это бесполезно!!! просто проведите воспитательную роботу со своими детьми.(у меня сработало)

Оффлайн Simpala

• Решительный
  • Счастье - это смысл жизни...

• Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Январь 2011, 15:10:14 »
0
Чтобы дети перестали покупать эту ужасную "еду", нужно предложить им альтернативу. Я учитель, по работе была в разных школах, то чем кормят в столовой - еще хуже. Чаще всего это просто не съедобно. Или детей после этой еды слабит (особенно после бесплатной, которую оплачивает государство). А чипсы - сытно, вкусно, модно.

Оффлайн Элина

• Хранительница
  • *
  • Сообщений 593
  • Респектов +382
  • Репутация 184
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Январь 2011, 15:19:21 »
0
Чтобы дети перестали покупать эту ужасную "еду", нужно предложить им альтернативу.
Дети сами должны понять что это очень вредно для их здоровья, пока они этого не поймут - всё остальное бесполезно

Оффлайн aerith

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Январь 2011, 22:25:16 »
0
Ещё лет 9, даже больше, когда учился в школе продавали сухарики и всякие хрустяшки, а рядом со школой сидела бабушка и продавала жвачки, мне там нравилась одна жвачка, такая кисленькая на вкус  *modesty*

Ваша первая учительница, учитель в школе

Автор mariania07

Ответов: 41
Просмотров: 16887
Последний ответ 20 Август 2010, 02:25:15
от Марика
Учат ли работать с компьютерным текстом в школе.

Автор mokonark

Ответов: 6
Просмотров: 3154
Последний ответ 16 Декабрь 2014, 11:49:30
от sarra
Что вам больше всего нравилось в вашей школе?

Автор Lilijas

Ответов: 13
Просмотров: 5858
Последний ответ 02 Февраль 2013, 12:59:28
от Крон
Что вы делаете после уроков в школе???

Автор v_e_n_o_m

Ответов: 17
Просмотров: 7728
Последний ответ 19 Октябрь 2013, 16:43:22
от pobel
Любимый предмет в школе